Как реализовать такое, с помощью каких модулей.

Главные вкладки

Аватар пользователя konstantin.elovoy konstantin.elovoy 12 апреля 2012 в 23:28

Здравствуйте. Необходимо сделать такую вещь: компания со штатом 4000 человек, огромное количество подразделений(некоторые по 5-7 человек, некоторые до 100), необходимо создать внутри корпоративной сети сайт, выполняющий функции вопрос-ответ и ведущий рейтинг подразделений. Примерно получиться должно следующее: руководитель подразделения создает одну единственную ноду- профиль подразделения, где пишет название подразделения, выполняемые функции, этаж, номер кабинета и телефон подразделения (если подразделение большое, то перечисляет самые важные телефоны и кабинеты), дальше регистрируются все остальные сотрудники подразделения - они не могут создавать и править ноды, но каким-то образом должны привязываться к подразделению, у каждого подразделения ведется рейтинг. Любой зарегистрированный пользователь должен иметь возможность задать вопрос какому-либо подразделению, то есть зарегистрированный пользователь выбирает из списка подразделений название необходимого (или например на странице подразделения нажимает кнопку задать вопрос), пишет вопрос и отправляет, получают вопрос все (каждый) сотрудники подразделения, которому предназначался вопрос, сотрудники отвечают на вопрос и отправляют свои ответы, ответить может несколько сотрудников подразделения (на один вопрос может быть несколько ответов), но ответы должны быть приватными их видит только спрашивающий и сам отвечающий. После ответа, данный сотрудник больше не может отвечать на данный вопрос(ответ на один вопрос сотрудник может дать только один раз), спрашивающий может оценить ответ, а оценка должна засчитаться к рейтингу подразделения (личный рейтинг сотрудников не нужен).
Имеется несколько соображений: предполагаю вести словарь таксономии со всеми названиями подразделений, каждому пользователю сделать в профиле метку с термином из этого справочника, таким образом "привязывать" сотрудников к подразделению, профиль подразделения - нода - тоже имеет термин из этого же словаря с названием подразделения, таким образом "связали" сотрудников подразделения и профиль подразделения. Разграничить права сотрудников и руководителей (создание редактирование нод) с помощью ролей, ограничить руководителя подразделения созданием одной единственной ноды с помощью Node Limit. А вот дальше только вопросы:
1. как реализовать описанные функции вопрос ответ
2. как считать рейтинг по ответам
3. как сделать чтобы рейтинг зачислялся подразделению (единственная мысль это считать рейтинг термина в словаре - с fivestar вроде такое можно сделать, но как не знаю)
4. если имеются альтернативные способы связать пользователей и профиль подразделения - выслушаю с удовольствием

Комментарии

Аватар пользователя konstantin.elovoy konstantin.elovoy 13 апреля 2012 в 8:53

"alex_shut" wrote:

О_о вопрос, а нафига эта муть? Просто любопытно

Приказ руководства сделать такую хрень, а я, кроме как с друпалом, больше ни с чем не связывался.

Аватар пользователя alex_shut alex_shut 13 апреля 2012 в 11:38

ну то что не сами работники придумали - то понятно. вопрос в том нафига? рейтинги всякие, прочая фигня.
Рейтинги получатсо кимит не честными. Отделы с количеством народа 100+ однозначно будут рулить перед теми, где десяток человек.