Аналог Conditional Fields для D7

Главные вкладки

Аватар пользователя Lex-DRL Lex-DRL 24 марта 2012 в 14:19

Недавно поставил последнюю версию D7 - вроде как, уже очень стабильная.
Решил обновиться с 6-ки. Но встал вопрос по модулю Conditional Fields. Для 7-ой версии он всё ещё в стадии dev, и сколько ждать стабильной версии - неизвестно.
Полазив по ссылкам в блоке Related, нашёл альтернативу: Webform Conditional. Используется реже, зато уже есть 2-ая альфа под семёрку (из чего делаю вывод, что развивается он активнее).

Поскольку огромная часть того, что у меня сейчас сделано напильниками, в 7-ке перенесено в ядро, я собрался переносить только основу (ноды, комменты, юзеры, таксономия). А всю структуру - делать вручную по новой. Так что заменить один модуль другим - не проблема. К тому же, Conditional Fields мне нужен только для того, чтобы скрывать ненужные поля.

Собственно, вопрос к тем, кто пользуется таким функционалом в семёрке:

Какие есть аналоги Conditional Fields для Drupal 7?

Ясное дело, раз связался с переездом, имеет смысл поставить наиболее стабильный, развиваемый, производительный и т.п. модуль.

Комментарии

Аватар пользователя Lex-DRL Lex-DRL 24 марта 2012 в 16:17

Под "напильниками" тут я имел в виду модули, стабильные поодиночке, но не совсем - вместе. Плюс гремучие комбинации Rules+Views+CCK+Panels + php-снипепетов. Сам я далеко не друпал-девелопер. PHP владею настолько, насколько нужно для написания сниппетов (для cck/rules) да темок.

И именно эти напильники - причина, по которой решил перейти на D7. Я не любитель пошаманить. Просто иначе на D6 желаемое реализовать было нельзя.

Аватар пользователя Lex-DRL Lex-DRL 24 марта 2012 в 18:40

А из соображений стабильности/функциональности/производительности - Conditional Fields и есть лидер, или какой-то новый модуль будет лучше?
Оценить Conditional Fields на предмет этих достоинств "в полевых условиях" мне удалось только где-то за неделю. Сейчас тратить столько же времени на тестирование хотя бы того же Webform Conditional не очень хотелось бы. Так что если кто имел опыт работы с этими двумя (или аналогичными) модулями - буду признателен, если поделитесь выводами.

Аватар пользователя chaosspy chaosspy 23 января 2013 в 12:00

Тоже нуждаюсь в аналогах Conditional Fields
представленные тут мне не подходят.
есть поле FFF созданное с помощью Field collections из из трех полей в зависимости от первого отображаются другие два поле. FFF можен принимать несколько значений.
вроде все ок , НО......
Conditional Fields - условие срабатывает только для первого FFF
Field conditional state - условие срабатывает сразу для всех значений FFF
Webform Conditional - только для вебформ,а у меня профайл.

может есть еще что нибудь?????

Аватар пользователя Sadchenko Sadchenko 19 марта 2014 в 4:27

Я тоже подписался! В шестерке очень удобный Conditional Fields
А в семерке какое то тетрапараболическое весло, сложное в настройке, или может я просто туго соображаю...
(скорей всего второй вариант)
В любом случае, Хелп Пипл!

Аватар пользователя Im Im 19 марта 2014 в 17:45

"NaZg" wrote:

Отличный же модуль!
вы не умеете его готовить?

модуль может и отличный, но кривой. У меня в связке Conditional Fields + Field Collection, в итоге не сохраняет введенные значения в поля группы Field Collection. Может знаете как лечить?

Аватар пользователя Sadchenko Sadchenko 19 марта 2014 в 22:19

"Im" wrote:
модуль может и отличный, но кривой.

Согласен!!! Такое чувство, что разработчики решили сделать его на столько продуманным и замудернным, что сами в нем запутались.

Ставлю появление поля в зависимости от двух положение переключателя (из трех возможных), пашет только при одном положении. Бред короче, я разочарован!
Нет чтоб сделать по простецки как в шестерке, так нет же, надо так намудрить, чтоб даже цукерберг ногу сломал в коде.

Аватар пользователя SScrew SScrew 11 апреля 2014 в 11:21

Модуль очень кривой, что альфа, что дев. Нормально умеет только скрывать поля и то, только которые необязательны к заполнению. Значения в поля тоже не вставляет. Разочарован. Sad