Получить tid родителя

Главные вкладки

Аватар пользователя Lotar Lotar 17 февраля 2012 в 15:31

Приветствую.

У меня есть таксо-словарь следующего вида:
Фрукты:
-яблоки
-груши
-картошка
Овощи
-капуста
-лук
-баклажан

Я пытаюсь через views вывести блок, на странице ноды помеченой ЯБЛОКИ, в котором должны быть дочерние термины(не ноды помеченные этими терминами) текущего родителя. То есть в данном случае ГРУШИ и КАРТОШКА. Сделал представление типа термин таксономии. Пробовал CONTEXTUAL FILTER и term id и по родителю, выводит либо текущий термин либо всякую ерунду. Андед посоветовал сделать фильтр по Термин таксономии: Родительский термин. И получать значение аргумента через php. В качестве аргумента получить текущий tid родителя. У меня получилось вывести кучу всякой ерунды кроме tida родителя. Подскажите код, которым можно это сделать.

Комментарии

Аватар пользователя imarat imarat 17 февраля 2012 в 19:45

можно обойтись без кода, через модуль виев филд виевз. Две вьюхи. Первая выводит ид родительского термина (взаимосвязь Род.термин, поле ид термина и установить связь с род.терм). Вторая вьюха - контекстныйфильтр ид термина. Ее вставляем первый и указываем в настройках поля аргумемт [тид]

Аватар пользователя Lotar Lotar 17 февраля 2012 в 20:18

Какая функция выводит я знаю. Я не силен в пыхыпы чтобы выводить ей то что нужно. А вот модуль штука интересная попробую.