Никогда не использовала дрюпал, но работодатели напрягли

Главные вкладки

Аватар пользователя css css 10 августа 2007 в 16:08

Никогда не использовала дрюпал, но работодатели хотят его ковырять, сделали сайт и надо всавить готовую форму.. форма состоит из двух частей, части расположены на разных страницах, причем есть код формы, а есть код явыскрипта, который идет на соответствующие страницы в голову. Я думаю многие из вас сталкивались с установкой различных скриптов в дрюпал, помогите! потмоу что это я так понимаю у работодателей только начало. До этого пробовали вордпресс, там разобралась ручным способом, да и есть там типа встренного ковырятеля кода.. дрюпал первый раз в глаза вижу, причем он на английском. я не хнаю есть ли он на русском, но это сайты штатовские на англ языке, соответствено и дрюпал англ.

Комментарии

Аватар пользователя beer_destroyer beer_destroyer 10 августа 2007 в 22:00

Для вас будет проще и быстрее заказать эту работу за небольшие деньги. На пожалейте баксов 50 - думаю, тут многие согласятся вам помочь.

Аватар пользователя beer_destroyer beer_destroyer 11 августа 2007 в 1:04

Там делов на 5 минут, судя по описанию. Надо сделать две странички и подстроить форму/скрипт на фактические адреса.

Если все тут так зажрались, то я подпишусь и не побрезгую. Smile

Може, конечно, там все серьезнее - тогда, конечно, побольше будет.

Аватар пользователя beer_destroyer beer_destroyer 11 августа 2007 в 2:35

Описание и правда сумбурное, но понять можно.

Да хоть 10 форм - что это в принципе меняет-то? Загоним данные во временные переменные и вся любофф, а лучше сразу в БД, чтобы лишних сущностей не плодить. Друпал же позволяет нам и PHP и HTML чистый на странице писать - ну и ладушки, большего нам для этой задачи и не надо.

Скорее всего форма постом/гетом передает данные другой странице, где данные обрабатываются. Просто товарищ не знает, что с этим делать. И, походу, тут надо с основ HTML/PHP объяснять начинать. Поэтому и говорю: проще заплатить полтинник, если это действительно нужно. Ну или, как завещал Ленин, "учиться, учиться и учиться". Smile

А можно все это и на одной странице сделать, если уж очень хочется.

А брать за несколько минут работы больше совесть не позволяет. Smile

Аватар пользователя kiev1 kiev1 11 августа 2007 в 2:04

ну так - как я давно хотел что-б в друпал можно было сделать ввод формы или добавление большой страницы в несколько этапов - заполнил одну часть, нажал "далее" и так далее - мне надо было опросник сделать - а в друпале это нельзя. (((

Аватар пользователя beer_destroyer beer_destroyer 11 августа 2007 в 2:26

Все в Друпале можно. Можно сделать хоть по одному полю формы на страницу и так 1001 страницу накатать. Просто надо понимать как это работает и, конечно, внести некоторые изменения в скрипты. Даже модулей никаких писать не понадобится.

Искренне не понимаю, почему это может вызывать затруднение. Всего-то надо разобраться как передаются параметры в форме в PHP. И, конечно, проверять данные, если предполагается их в БД пихать, иначе хакнут.

Аватар пользователя css css 11 августа 2007 в 11:57

форма готовая, рабочая, отдельно писаная самостоятельно... в форме проблем нет.., мы уже ее на кучу сайтов ставили.. проблема в том что 1 раз дрюпал вижу в глаза, и что плохо знаю английский, а дрюпал там на английском..
основы объяснять не надо, 3 года кодю.. к несчастью работодатели шустрые, бросают с парохода и сделай им за час-день..
я разбираюсь, если будут кокретнные вопросы - извините, напишу) спасибо за участие, спасибо что не послали..

Аватар пользователя css css 11 августа 2007 в 12:50

а вы не можете подсказать какую то литературу, где именно объясняется работа с дрюпал, и в которой есть главы для програмистов?

Аватар пользователя beer_destroyer beer_destroyer 11 августа 2007 в 13:09

api.drupal.org. А вообще, если хотите работать серьезно, с техническим английским придется подружиться. Это суровая реальность и с этим нельзя не считаться.

Аватар пользователя KCEOH KCEOH 11 августа 2007 в 12:54

Все толковое на английском. Остальное толковое, которое на русском - расположено на этот сайте (drupal.ru).

Для пользователей же, немало инфы раскидано по сайтам друпалеров, на сайте B.X немало нужного для себя нашел.

Аватар пользователя css css 11 августа 2007 в 13:22

я в курсе.. если честно просто некогда.. серьезно работаю давно.. тут просто еще моим рабтодателям не выгодно как то чтобы я англ знала.. хотя они в америке и второй год работаем.. они по русски говорят.. а работы валят порядка на 10-12 часов в день.. ну то есть если что то закончено то идем дальше и всегда что то горит.. а если я англ бы знала хорошо, то я бы за них не держалась и они это знают
С вордпрессом вот хорошо получилось, они фактически неделю дали копаться разбиратся, скачать его себе, установить.. и т.п...
а дрюпал вчера утром скинули.. и все.. и к понедельнику все должно работать.. тут даже качать его устанавливать себе копаться некогда, все уже на сервере.. ни в файлы не слазить ни ка кто так осознать что там куда

ниче.. форму уже приурчиваю.. осталось с headом разоабрться, там в зависимости от 1 или 2 часть формы разный яваскрипт