[РЕШЕНО] Посоветуйте какой нибудь слайдер для Drupal 7

Главные вкладки

Аватар пользователя dark_diesel dark_diesel 30 января 2012 в 16:48

Посоветуйте пожалуйста из личного опыта какой-нибудь хороший слайдер, чтобы можно было легко его темезировать под следующий:

Комментарии

Аватар пользователя Stroitel Stroitel 30 января 2012 в 18:02

"Andruxa" wrote:
Dynamic display block
Весьма достойный модуль, при желании можно "допилить" его дизайн до неузнаваемости. Сам его последнюю неделю "пилил" под себя.

Аватар пользователя dark_diesel dark_diesel 30 января 2012 в 18:10

"Andruxa" wrote:
Dynamic display block не сказал бы, что уж больно простой, но если как следует покурить маны, то можно творить что угодно

"Stroitel" wrote:
Весьма достойный модуль, при желании можно "допилить" его дизайн до неузнаваемости. Сам его последнюю неделю "пилил" под себя.

Тогда и я его беру себе на заметку, сегондня уже встречал на своем пути в просторах инета его.
Может подскажете где читали и обучались как его заюзать у себя на сайте и чтоб толково было?

Я пока в друпале 2 недельки только. Кое-что успел уже почтитать и узнать, но еще многое для меня не ясно.

Аватар пользователя Stroitel Stroitel 30 января 2012 в 18:23

На странице модуля есть линк на сайт. там для 7-ки есть краткая и подробная инструкция. по-краткой у меня не заработало, я по более подробной делал. Там есть набор со стялями слайдера (папка custom распаковываем в папку со своей темой). имхо - ближе к картинке будет 40р подтема (но пересмотри и остальные). хотя я переделал все под себя. Но на сайт пока еще не выкатил - планирую до выходных или на выходных сделать - тогда и покажу. Я немного шаблон и много цсс пилил. После того как сделаю на сайте - если будет интересно - то расскажу подробно.

Аватар пользователя Andruxa Andruxa 30 января 2012 в 19:07

да, сайт разработчика обязателен к прочтению, там же стоит взять темплейты (они разные под 6 и 7, емнип - повнимательнее)

Аватар пользователя dark_diesel dark_diesel 31 января 2012 в 14:26

Andruxa и Stroitel спасибо вам большое. Вроде сегодня поставил и разобрался. Пока выводится. Буду его пилить CSS. Мне достаточно указать папку на картинки, больше не нужно. Я посмотрел видео с сайта разработчика и там вроде есть такая возможность.

А как вы использовали слайдер, создавали новый тип материала? А потом настраивали вью?

"DD 85" wrote:
Views Nivo Slider

Спасибо, вроде тоже интересный слайдер, нужно будет оценить. Только под 7 друпал почему-то в разделе DEV версия. Это значит в разработке?

Аватар пользователя Andruxa Andruxa 31 января 2012 в 14:36

я собирал необходимые данные представлением и перепиливал темплейты под свои задачи.

С изображениями из папки не работал, по мне это будет неудобно админить потом - потребуется фтп-доступ к папке, помимо доступа к самой админке сайта, плюс некие навыки у админа.

закачать пикчи в ноду всё-таки будет поудобнее

Аватар пользователя Stroitel Stroitel 31 января 2012 в 15:00

Да, я создал новый тип материала (слайдшоу). У меня на сайте будет 8 основных разделов (сайт на строительную тематику) - и на главной будет это слайдшоу- чтобы удобно и главное наглядно, можно было выбрать нужный раздел или сразу подраздел. текст слайда - можно указать тот тип хтмл, который поддерживает теги ахреф и тайтл. и текст слайда будет линками на подразделы. Фотка большая (слайд) и его название - это переход в начало раздела. Разделы терминами таксономии сделаны (сбоку простое меню будет на основе таксономи_меню). Меня пока устраивает. Как допилю - то скажу Smile
Ну и заодно получаем "вводную" статью в каждом разделе, которую закрепляем сверху. Либо, если нам не надо отображать эту статью - то просто снимаем с публикации... В общем можно сделать все и пятью разными способами Smile