Не отображает главную страницу

Главные вкладки

Аватар пользователя kolyaua kolyaua 3 января 2012 в 20:15

Суть проблемы:
Создаю статью "Главная" в публикации указываю отображение на главной. Страница не отображается.
Захожу на страницу на прямую /page/главная, отображает контент.
Захожу в settings/site-information главной устанавливаю «Главная», и все равно на главной нету контента но зато появился тайтл страницы «Главная», и теперь при заходе на прямую /page/главная, тоже ничего не отображает кроме тайтла. Где собака то зарыта? Заранее благодарен за любую помощь.

Комментарии

Аватар пользователя kolyaua kolyaua 11 января 2012 в 18:01

И так. Можно сказать определил зону в которой кроется загадка Smile Так как я ставил не чистый Друпал, и делал в нем обвес модулей, я скачал сборку "openstore". Создатель данной сборки, как по мне довольно неплохо постарался! Особенность в том что создатель добавил свой модуль general который описал как "Коллекция различных функций темизации и др.", вот при его отключении главная работает корректно, но не все так просто. Появился ряд проблемок связанных с данным модулем, так что вариант "отключил и забил" не проканает. Нужно покопаться в модуле для фикса отображения главной, к чему я еще не дошел. Надеюсь хоть вектор движения указал для тех кто ищет, а то проблемку не раз встречал от других пользователей но никто толком ничего и не написал, только флуд.

Буду искать где именно проблемка, написал Творцу сборки, надеюсь отпишет, ему то виднее где трабла. О результате отпишусь.
П.С. Если кто-то уже решал данную проблему, потрате пару минут, отпишите, Родина Вас не забудет;)

Аватар пользователя kolyaua kolyaua 11 января 2012 в 19:27

Добрался до кода. Решение такое: заходим в корень сайта на хосте, запускаем ручки в файлик "preprocess_common.inc" находится sites\all\modules\general\preprocess. ищем строчки(желательно при помощи поиска:)) и удаляем их, предварительно сделав для себя копию "preprocess_common.inc":

if ($vars['is_front']) {

      unset($vars['content']);

    }

В моем случае все работает корректно. Напомню что речь идет о сборке "openstore".

Надеюсь помогло.