Во время установки Drupal падает VPS

Главные вкладки

Аватар пользователя zlobusz zlobusz 3 января 2012 в 4:08

Здравствуйте. Уже второй раз пытаюсь установить эту CMS и все безуспешно! Больше всего меня бесит, что во время процесса установки мой VPS превышает какой-то процессорный лимит и его автоматом отключат. Привожу переписку с ТП моего хостера:

Quote:

Тема:
Не могу попасть в isp manager
Описание:
Перехожу по ссылке <ссылка на мой isp manager> и выдается ошибка Not Found The requested URL /manager/ispmgr was not found on this server.
Я никуда не лазил, ничего не удалял и не изменял. Что мне делать?

# 2 Максим Подлесный:
Добрый день, Николай

На вашем сервер было превышение параметров тарифного плана. privvmpages — максимальный объем оперативной памяти, которая может быть запрошена процессами виртуального сервера(блоки по 4кб). Сервер перезагрузили. Проверяйте.

С уважением,
Максим Подлесный
[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=4124a824fb7e418aa205e8d80d4...

# 3 Николай:
Хм, странно. Мне кажется я знаю почему это произошло. Дело все в скрипте установки CMS Drupal. Когда у меня был просто хостинг, я не мог поставить его из-за лимита запросов в MySQL, я тогда еще просил увеличить этот лимит на время, CMS вроде встала. Сегодня сервер повис тоже из-за этого Друпала имхо. Потому что на последней стадии установки, когда должна была появится страница с сообщением типа "Поздравляем Вы успешно все установили!", появилась пустая белая страница. Я немного подождал, потом зашел на сайт и все вроде бы заработало, у меня получилось авторизоваться на сайте, а вот ISP manager как раз перестал работать. Теперь меня терзают смутные сомнения, по поводу того, встал ли друпал до конца как положено или из-за превышения этого лимита часть компонентов могла не установиться? Как Вы можете прокомментировать эту ситуацию?

# 4 Максим Подлесный:
CMS Drupal успешно устанавливается на самых минимальных тарифах виртуального хостинга. Включая последнюю версию. Установка этой CMS никоим образом не могла спровоцировать это превышение. Вы не проводили никаких настроек на сервер? Сервер используется только для веб-проектов?

С уважением,
Максим Подлесный

# 5 Николай:
Да, пока сервер используется только для веб-сайтов. Единственные настройки которые я произвел - создал нового пользователя для isp с обычными правами, потому что из под рута работать опасаюсь. В общем-то странная ситуация получилась, я попробую еще раз произвести установку этой CMS.

# 6 Николай:
Попрошу пока не закрывать тикет.

Я попробовал установить его еще раз. Ситуация повторилась в точности. После того, как я ввел параметры БД, пошла установка, 29/29 пунктов прошли, как видно на скрине.
[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=caf806087972a7517849b8d2226...
После этого шага, страница перезагрузилась и стала вот такой:
[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=fe158b7eb9b455c4bc36c62f5ff...
И опять перестал работать ISP Manager.

Комментарии

Аватар пользователя zlobusz zlobusz 3 января 2012 в 6:27

v1adimir@drupal.org, чем аргументируете свое высказывание? Собственно я уже разобрался со своем проблемой. В настройках php увеличил время, объем памяти и максимальный размер запросов выполняемых из php-скрипта и вуаля, все заработало. ИМХО дело не в хостере, а в слишком большом объемной БД сразу же после установки. Ни с одной CMS у меня не было таких проблем. Год назад я именно из-за таких вот траблов и отказался от этого движка и как и год назад, БД Drupal'a весит ~8 Мб, БЕЗ КОНТЕНТА. К примеру DLE чуть меньше 1 мб.

Я не бросаю камень в огород друпала, но все же, мне кажется что с ресурсоемкостью у него проблемы, особенно во время установки.

Аватар пользователя v1adimir@drupal.org v1adimir@drupal.org 3 января 2012 в 6:37

"zlobusz" wrote:
v1adimir@drupal.org, чем аргументируете свое высказывание?

Вот этим. )
"zlobusz" wrote:
Во время установки Drupal падает VPS

Хотя конечно еще вопрос, а кто настраивал гостевую ОС на хостинге. Может имеет смысл поменять этого спеца.

Аватар пользователя bsyomov bsyomov 3 января 2012 в 9:36

Первое и главное, меняйте хостера, вместе с технологией виртуализации!
А потом нормально настройте VPS.

Аватар пользователя q2_faith q2_faith 3 января 2012 в 13:28

"zlobusz" wrote:
Я не бросаю камень в огород друпала, но все же, мне кажется что с ресурсоемкостью у него проблемы, особенно во время установки.

установка проходит на вполне себе дохлых тарифах(вопрос дальнейшей работы не обсуждается), но если у вас впс падает при установке, то объясните смысл этого впс?)

Аватар пользователя drupby drupby 3 января 2012 в 15:23

Вы бы вначале описали параметры основные своего vps и его настройки , а потом уже грешили на друпал , а с dle сравнивать друпал - просто смешно .

Аватар пользователя Orion76 Orion76 3 января 2012 в 15:35

может это не "чистый" drupal, а какая-то не очень "прямая" сборка?
на бесплатных хостингах "чистая" семерка ставилась без проблем...