Как автоматизировать удаление термина таксономии

Главные вкладки

Аватар пользователя serg74 serg74 17 декабря 2011 в 19:15

Возможно вопрос глупый, подскажите как сделать, чтоб старый термин удалялся (или заменялся на новый) после его редактирования на странице. У меня получается так, меняю термин в таксономии, создаеться новый, а старый не удаляется, итого один термин не рабочий. Прогонял и кэш и крон, изменений нет(((

Комментарии

Аватар пользователя serg74 serg74 17 декабря 2011 в 20:13

Нет не Autocomplete. Создал словарь, указал тип материала, поставил галочки "теги" и "обязательный". Просто если пользователь редактирует в ноде термин, в словарь добавляеться новый, а старый не удаляеться.

Аватар пользователя annya annya 17 декабря 2011 в 20:44

"serg74" wrote:
Просто если пользователь редактирует в ноде термин, в словарь добавляеться новый, а старый не удаляеться.

Представьте что к этот тэг прикреплен к еще какой-то ноде. Вы его удалите, и привязка к другой ноде также удалится - поэтому такие ограничения.

Аватар пользователя serg74 serg74 17 декабря 2011 в 21:58

Давайте заново. Словарь привязан только к одно типу материала, все ноды в этоп типе материала уникальные, совпадения исключены. По сути можно и ручками удалять старые термины без Taxonomy Manager, но хочеться автоматически. Вся фишка в том, что сайт для детской поликлиники и у них постоянно что то меняетья, вплоть до названия нод по 5 раз в неделю. Термины в таксономии это должность врача например "Заведующая ОПОМПД в ДОУ (дошкольно- школьное отделение)". Вот и получается, сегодня написали так, завтра растянули, потом сократитили и.д. Это же сколько терминов?))