Ubercart. Views. Произошла ошибка в...

Главные вкладки

Аватар пользователя Алешка@drupal.org Алешка@drupal.org 22 марта 2010 в 22:28

Сабж. При попытке изменить некоторые параметры Вьюса (в частности, поменять в фильтре тип материала - сделать вьюс для другого типа продукта) выскакивает окно браузера со следующим содержимым:
Произошла ошибка в /admin/build/views/ajax/config-item/uc_products/page_3/filter/type.
Сам путь "ошибки" в сообщении может меняться, но /admin/build/views/ajax/ остается неизменно...
Результат: нулевой эффект, параметры не меняются. Вернее, даже до смены дело не доходит. Клик на ссылке, и тут же ошибка.
Момент, когда произошла ошибка и стала повторяться не могу вспомнить, соответственно связать поломку с каким-либо действием не могу.
Собственно поисследовав тему, пришел к выводу, что проблема с Аякс, вероятно в коде где-то, не зависит от типа и версии браузера, равно как от оси на ПК. Опять же при создании нового вида проблемы нет, проявляется только при добавлении в вид отображения "страница", "блок" или... После добавления последних, даже отображение "defaults" перестает редактироваться.
Модули и ядро свежие. UC уже обновил до dev версии. При работе сайта ошибок нет, только при редактировании/создании вьюс глюки. Сносить и вновь ставить D6 не хочу. Много уже наваял.

Вопрос: Куда копать?

Комментарии

Аватар пользователя Stan.Ezersky Stan.Ezersky 23 марта 2010 в 1:08

Смотрите вашу тему, "лишние" js вызывают эту ошибку (у меня по крайней мере решилось сменой темы), поставьте для админки простую тему, без выкрутасов.

Аватар пользователя Алешка@drupal.org Алешка@drupal.org 23 марта 2010 в 17:46

Спасибо за отклики.

"RxB" wrote:
Копать как всегда в логи серванта.

Хм... В логах чисто. Только "Сессия открыта для admin", "product: обновлено Летний" и в таком духе. Из "КРАСНЫХ" ошибок: через update.php последний раз вылезло sleep() has been disabled for security reasons в файле /home/vol12/.../htdocs/includes/lock.inc в строке 193"
"Stan.Ezersky" wrote:
Смотрите вашу тему

Промах. Моя тема кастомная, конечно, но переключение на стандартную Garland успеха не принесло.

Попробовал перезалить все файлы ядра и модулей "на чистую". Проблема остается. Понимаю, что мало исходной информации для определения проблемы, но у меня мысли кончились. Smile

Аватар пользователя tematam tematam 15 августа 2013 в 11:14

Точно такая же проблема! Как выяснилось - это из-за того, что добавил аяксовое всплывающее меню! Убираю эти скрипты и все работает отлично!

Аватар пользователя Andruxa Andruxa 15 августа 2013 в 11:22

jQuery update валил ajax во views ui
если включен - посмотрите, какая версия используется, попробуйте включить более олдовую