Платный доступ к полям на время.

Главные вкладки

Аватар пользователя Petro Petro 7 октября 2011 в 15:44

Господа, стоит задача установить платный доступ к определенным полям нод на время. Как это решит не вопрос, уже делал, сделаю, есть модули. Будет просто меняться роль.
Но вопрос стоит следующий: как застраховаться от раздачи пользователем логина и пароля налево и направо? Ведь ничто мне не мешает отдать свой логин и пароль другу и в путь. В друпале насколько я знаю нет ограничений на количество одновременных подключений юзера с разных компов. Стоит задача как минимум запретить одновременное подключение двух пользователей "Вася". Черт с ним, пусть они лазят с чужим логином, но не одновременно.

Комментарии

Аватар пользователя Vladimir_Z Vladimir_Z 27 января 2014 в 10:33

mrfreeman02 wrote:
Vladimir_Z wrote:
Session Limit

Ты хотя бы читай что человек просит, какой нафиг session_limit.

Используй этот модуль pg_userpay

А ты сам-то читал, что человек пишет? Или тебя только на заголовок хватило?
"как застраховаться от раздачи пользователем логина и пароля налево и направо? Ведь ничто мне не мешает отдать свой логин и пароль другу и в путь. В друпале насколько я знаю нет ограничений на количество одновременных подключений юзера с разных компов"

Именно эту проблему решает session_limit.

Аватар пользователя mrfreeman02 mrfreeman02 27 января 2014 в 12:44

session_limit поможет только для не зарегистрированным пользователям, если пользователь зарегистрировал то session_limit в пролете, время закончится человек просто снова введет логин и пароль. Сам сперва почитай что человек просит. В данном случаи, самое простое по крону чистить таблицу прав доступа (удалять записи старше N часов).

Аватар пользователя Vladimir_Z Vladimir_Z 27 января 2014 в 16:09

mrfreeman02 wrote:
Сам сперва почитай что человек просит.

Не говори, что мне делать и я не скажу тебе куда тебе пойти - народная мудрость.

А теперь по существу, хотя уже сомневаюсь, что имеет смысл продолжать диалог.

Petro wrote:
Господа, стоит задача установить платный доступ к определенным полям нод на время. Как это решит не вопрос, уже делал, сделаю, есть модули.

Petro wrote:
Стоит задача как минимум запретить одновременное подключение двух пользователей "Вася". Черт с ним, пусть они лазят с чужим логином, но не одновременно.

Жаль, что ты не научился читать.