Создать простую страницу в views

Главные вкладки

Аватар пользователя acoder acoder 2 сентября 2011 в 14:38

Подскажите пожалуйста как создать простейшую страницу в views. Картинка см. в приложении. В целом с модулем уже познакомился, списки разного вида делаю, но в данном случае растерялся. Суть в том, что здесь нужно на одной странице выводить одновременно термины таксономии и тут же заголовки материалов. Я делаю например страницу и вывожу на ней термины таксономии с картинками. А дальше как? Создаю вложение (наверно его надо?), а там можно вывести опять же лишь термины таксономии. Что-то не так делаю? Какой будет порядок создания такой страницы в views&

ВложениеРазмер
Иконка изображения drupal.jpg88.55 КБ

Комментарии

Аватар пользователя acoder acoder 5 сентября 2011 в 6:28

"Lotar" wrote:
Так добавьте 3 поля: картинка,название словаря, таксономия(термины)

Таксономия служит лишь для создания структуры раздела, сами элементы - это ноды. Они привязаны к терминам. Вот и выходит, что я вывожу либо список нод, либо структуру таксономии. А вместе как-то это объединить не получается.

Аватар пользователя acoder acoder 5 сентября 2011 в 9:59

Поискал информацию. Если я правильно понял, то в таких случаях необходимо делать два представления? Первым выводим список терминов. Вторым список нод для определенного термина. Потом в первом списке через шаблон делаем подвызов второго списка.

Теоретически думаю такое возможно. Smile Но, во-первых, смущает что метод едва ли можно назвать оптимальным. Ни ужели модуль views ничего лучше не может предложить? Во-вторых, страшно подумать, сколько здесь будет запросов к базе. В моем случае лист не большой. Но ведь иногда бывают очень большие сайты, большие базы, большие списки. Вся надежда лишь на кеш?