Просмотр фотографий товаров в ubercart

Главные вкладки

Аватар пользователя serg.paliy serg.paliy 11 августа 2011 в 1:00

Не смог найти решение вопроса в FAQ. Буду благодарен за совет.
В ubercart можно просматривать фотографии в лайтбоксе только для одного товара. Как организовать просмотр всех фотографий внутри категории без перехода на страницу товара?

Комментарии

Аватар пользователя agent-000 agent-000 11 августа 2011 в 3:01

Выведите список товаров вьювсом, где выводите столько фотографий сколько считаете нужным.
Вот например http://www.tekstil-holl.com/blog первая запись -> большая фотка и вторая (там если фоток больше они выводятся маленькими вьюшками начиная со второй - настройка вьювс с 1-й так как нумерация с 0)

Аватар пользователя serg.paliy serg.paliy 11 августа 2011 в 11:52

Наверное я не смог правильно сформулировать... Нужно, чтобы при клике на фотографию любого товара на странице категории вместо перехода на страницу товара включался просмотр фотографий товаров в лайтбоксе. Возможно просто нужно заменить адрес ссылки с картинок (вместо ссылки на страницу товара поставить ссылку на большую фотографию), только нет опыта с ubercart, не знаю где копать. Можно ли это сделать где в настройках или есть шаблон вывода страницы категории как в виртмарте (в поиске найти не смог). Кто знает, подскажите пожалуйста.

Аватар пользователя Splinter Splinter 14 августа 2011 в 20:27

Это надо вьюсами переопределять каталог продуктов. Как раз сейчас этим буду заниматься, только изображения будут открываться в colorbox, а под фотографией будет ссылка на просмотр всего описания товара

Аватар пользователя serg.paliy serg.paliy 16 августа 2011 в 13:25

Спасибо, разобрался. При просмотре с помощью галереи было бы удобно прямо из просмотра перейти к странице товара не возвращаясь к самой категории и не выискивая понравившуюся фотографию, чтобы кликнуть ссылку под ней. В colorbox при клике на фотографию идет листание фотографий. Есть ли возможность в colorbox (или любой другой галерее) вместе с названием товара, которое всплывает внизу при наведение на фотографию, выводить ссылку, чтобы можно было не только листать но и при желании перейти на страницу товара?

Аватар пользователя serg.paliy serg.paliy 17 августа 2011 в 16:36

Думаем в одну сторону... Если найдете приемлемое решение, буду благодарен за информацию. Если сам смогу - отпишусь.

Аватар пользователя serg.paliy serg.paliy 18 августа 2011 в 1:52

Появилась идея. Я сохранил исходный код страницы категории в html файле и немного поэкспериментировал. Если внутри title тега ссылки на картинку подставить ссылку на ноду товара, то все работает, только у href нужно адрес задавать в одинарных кавычках:
вместо
<a href="http://ваш_сайт/sites/default/files/0b07b145f19fc591b4bd9b4a7753d5be.jpg" title="1" class="colorbox...
подставил
<a href="http://ваш_сайт/sites/default/files/0b07b145f19fc591b4bd9b4a7753d5be.jpg" title="<a href='http://ваш_сайт/content/1'>1</a>" class="colorbox...
Colorbox вывел в лайтбоксе фотографию и всплывающий блок с рабочей ссылкой.
Нашел место в модуле Colorbox, где формируется строка ссылки:colorbox/colorbox.theme.inc строка 103
return l($image, $link_path, array('html' => TRUE, 'attributes' => array('title' => $title, 'class' => $class, 'rel' => 'gallery-'. $gid)...
Немного не хватает знания PHP, чтобы правильно скормить нужную строку. Спецсимволы в строке попробовал выводить html кодами. Попробовал вместо $title подставить'&lta href='http://d6/content/'.$title.''&gt'.$title.'&lt/a&gt', строка формируется правильная, но в исходном коде вместо "<" все тот же &lt, в итоге ссылка не формируется, выводится текстовая строка.

Как через PHP строку вывести в исходный код именно спецсимволы а не их замену? Возможно ли это вообще?

Аватар пользователя serg.paliy serg.paliy 20 августа 2011 в 1:13

Для меня важнее, чтоб удобно было и работало как хочется, с внешним видом как нибудь справимся Wink
Тут еще один человек поднимал тему с просмотром всех товаров в категории, а не только с текущей страницы. Пишет, что решил http://www.drupal.ru/node/46511 Я еще не пробовал, сначала посмотреть бы, а демка на указанной странице не работает у меня...