Таксономия, или как правильно реализовать категоризацию

Главные вкладки

Аватар пользователя vlucas vlucas 13 августа 2011 в 22:34

Изначально, создавал сайт не применяя таксономию. По мере того как сайт вырос, появилось много нод (блоги и темы форумов) пришлось задуматься над категоризацией.

На сайте кто где хочет, тот там и пишет и получается что кто-то пишет у себя в блоге , кто-то в форуме - кому как нравиться, а разницы по сути никакой!

Теперь нужно как-то категоризировать все материалы, иначе и не разобраться вообще! Создал тематический словарь для блогов. Словарь оказался очень похожим на автоматически созданный словварь "форумы", но гораздо обширнее. Все ноды я отредактировал, добавив им соответствующие термины.

Теперь необходимо сдлелать горизонтальное меню, в котором выводить термины таксономии, но неважно блогов или форумов, а желательно всё вместе, чтобы нажимаешь, например, на растения и выводились все материалы, у которых есть этот термин, и неважно блоги или форумы.

Для горизонтального меню использую модуль Taxonomy Menu и Nice Menus . Но получается что в одно меню можно вывести только один словарь, пока вывожу форумы.
Может быть для словаря форумы поставить галочку, чтобы его использовать и для форумов? Попробовал, но получается словарь можно выбрать, но он не обязателен и пользователи не всегда будут помнить о нём.

Как в моём случае более правильно сделать категоризацию??? Может я вообще не в ту сторону смотрю???

Комментарии

Аватар пользователя mak-vardugin mak-vardugin 15 августа 2011 в 0:45

создать пункт меню через вьюс на пример (есть там такая функция, мною любимая), или вообще вручную добавить пункт меню через yousite.ru/admin/build/menu, сделать страничку типа материала page, а вывод материалов вбить ручками или организовать через php запроск базе(стремный способ но есть поклонники и этого варианта).
Первый предпочтительнее так как можно настроить кеширование.

Аватар пользователя vlucas vlucas 15 августа 2011 в 10:36

вы наверное не совсем поняли меня, мне нужно чтобы этими пунктами были термины таксономии, причём если в 2-ух словарях есть одинаковые, то надо чтобы все они попадали на одну страницу с материалами