Присвоить типу материала термин по умолчанию

Главные вкладки

Аватар пользователя ir ir 26 мая 2007 в 12:45

Добрый солнечный день!

Подскажите, как типу материала присвоить один умолчальный термин словаря, чтобы не надо было выбирать термин при создании материала этого типа? Надо чтобы вообще не было списка выбора термина при создании этого материала!

Например создан материал Новость, и есть соответствующий термин Новость в словаре. Нужно чтобы редактор просто тыкал на ссылку "создать новость" и не выбирал там что это новость Smile

Спасибо!

Комментарии

Аватар пользователя blackvl@drupal.org blackvl@drupal.org 26 мая 2007 в 13:05

Обязательный словарь с одним тегом "новость" для этого материала?
или специальный тип материала, который для другого не используется.

Аватар пользователя Smiller Smiller 17 декабря 2007 в 11:39

Здравствуйте, я еще разбираюсь с Друпал и не очень хорошо ориентируюсь в нем. Подскажите, где найти "taxonomy default". Может модуль какой надо подключить?

Аватар пользователя Smiller Smiller 17 декабря 2007 в 12:48

Не могу разобраться. Подключил модуль. Никаких дополнительных пунктов или полей не появилось. Есть тип материалов "новость" и есть словарь "Новости", которому задан тип материалов "новость", но автоматически нет связки. Модуль установился без ошибок.

Аватар пользователя Smiller Smiller 17 декабря 2007 в 15:07

run, если у вас есть новое оригинальное решение вопроса - "как присвоить типу материала термин по умолчанию ", то поделитесь, буду очень благодарен.

Аватар пользователя run run 27 января 2008 в 14:27

To Smiller

Я это решил просто и "глупо".

Создал словарь, превязал словарь к нужному типу материалов сделал этот словарь обязательным для вывора и в нем один термин .

При публикации Drupal автоматом выберает этот единственный термин и все материалы созданные в этом типе материалов связаны между собой одним единственным терменом этого славаря. А еще на этот словарь удобно ссылку в меню сделать. И некаких допмодулей, все из ядра. Из моего не очень богатого опыта я понял, что многое можно сделать на основе ядра. Многое в Drupal просто и сердито, ну а если чего, то допмодули нам в помощь.

А как сделать так, чтобы пользователь действительно выберал нужный термен, а не просто по забывчевости и/или лени кляцал на "опубликовать"? Ведь Друпал выберает первый термен в словаре обязательном для выбора. Из-за этого приходиться пересматривать и редактировать материалы, которые не правильно связаны.

Аватар пользователя SaBoNim SaBoNim 23 января 2008 в 18:34

admin/content/taxonomy/taxonomy_defaults - вот ссылка
Но это чтобы типу материала присвоить один термин словаря, а чтобы не надо было выбирать термин при создании материала этого типа - нужно у словаря убрать галку на этом типе документа (поставить где-то в другом - это неудобство этого модуля)