menu_rebuild выполняется не полностью

Главные вкладки

Аватар пользователя CSoft CSoft 4 июля 2011 в 3:02

Привет, друзья!

Возникла проблема. Есть магазин на Ubercart. До недавнего времени всё работало идеально, пока не был создан очередной, примерно 40-ой класс товара. Во время этой процедуры страница начинает грузиться и в итоге выбивается, браузер пишет, что невозможно отобразить страницу. Дальше уже обновляешь её и всё нормально, класс создан.

Долго искал причину, с трудом обнаружил, пока в коде при создании класса не убрал вызов функции menu_rebuild. Потом начал копать глубже, уже внутри неё, и в _menu_navigation_links_rebuild в цикле foreach обнаружил, что из примерно 2500 пунктов меню, скрипт успевает обработать лишь около 1800. Если закомментировать menu_link_save, то всё нормально. Пробовал вызывать menu_rebuild отдельно - тоже самое, полностью обработать всё он не успевает, но страница при этом догружается до конца, не вылетает.

Копировал сайт целиком к себе на компьютер, запускал локально - проблем нет.

Что интересно, хостинг (beget) мне сразу понравился, довольно шустро всё на нём и проблем никогда не было. Неужели при обработке уже такого большого числа новых пунктов меню он просто перестал это успевать и придётся переходить на другой тарифный план, так как не хватает ресурсов? Поможет ли это, или проблема совсем в другом?

Хотелось бы разобраться с опытными людьми в этом вопросе. Спасибо!

Комментарии

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 4 июля 2011 в 9:42

Я бы написал проблему на хостинг - они скажут где у Вас логи ошибок лежат и из них можно будет определить какой ресурс критичен.

Аватар пользователя CSoft CSoft 23 июля 2011 в 2:44

Да, кстати. Забыл написать, что переехал к ребятам на it-patrol и не стал парить свой мозг Smile Тут всё отлично, ещё и сайт быстрее летает.