Абсолютно дурацикй вопрос, даже не знаю как его правильно задать, чтобы поняли.
Имеется друпал 7, за основу взята тема королла, переделана.
При создании материала есть возможность закачать к нему изображение средстави стандартного модуля image (надеюсь, не ошибся).
К сожалению, возможность указать "Альтернативный текст", т.е. alt к рисунку появляется только после того, как нажать Редактировать у созданного материала.
Возможно ли это изменить?
А самое грусное, что даже если ввести альт, то потом, при просмотре материала, если навести курсор на картинку - то ничего нет. Тут видимо что-то с валидностью...?
И в довесок: а можно ли как-нить просто сделать, чтобы аlt прописывался автоматически, например, таким же как title страницы?
P.S. моя благодарность за помощь может быть вполне выражена в WM$-пиве
Вложение | Размер |
---|---|
![]() | 43.79 КБ |
Комментарии
У меня Drupal 6, так что не знаю, подойдет ли это решение, но я поставила два модуля:
ImageField Tokens http://drupal.org/project/imagefield_tokens
FileField Paths http://drupal.org/project/filefield_paths
И после в редактировании поля (/admin/content/node-type/ТИП МАТЕРИАЛА/fields/field_image_cache) появились поля, в которых я выбрала [title].
И все подставляется автоматически
Чтобы не приходилось заходить снова в редактирование надо не просто выбрать файл, но и нажать кнопку Загрузить, после этого появляется поле для ввода Alt'а.
Про автоматические Alt'ы не знаю, но интересная задумка, подписываюсь.
Vydrin_AP, повезло вам - у меня ничего не появляется после этого.
причем проверил это на двух разных сборках...
А браузеры разные пробовали?
Vydrin_AP, попробывал - вы правы. Не любит эта тема видать IE8. С хромом все нормально... еще и проценты загрузкт показывает