Слетеле база из-за мудака

Главные вкладки

Аватар пользователя Jackinua Jackinua 13 февраля 2011 в 11:26

http://drupal.org/project/chatroll -- модуль гавно. При деинсталяции сносит всю таблицу с конфигами. В результате сайт весь в ошибках и ничего не работает.
Из-за таких мудаков задумываешься - стоит ли использовать сторнний код и CMS.

Комментарии

Аватар пользователя Jackinua Jackinua 13 февраля 2011 в 12:17

не имею привычки смотреть код uninstall. Главное что уже около 12 часов сижу востанавливаю и это мне очень не нравиться. И модуль, то не предупреждает никак из описания, что он использует платный Чат.
А когда начала сносить, думаю, что-то долго он выполняет процесс. И все!

Аватар пользователя Dalay Dalay 13 февраля 2011 в 13:38

Выводы человека, добровольно поставившего незнакомый сторонний модуль на рабочий сайт о том, что мудак в этой ситуации автор модуля, весьма поспешны.

Аватар пользователя Sun-fire Sun-fire 13 февраля 2011 в 16:57

Соболезную топикстартеру.

Небольшое ИМХО:

1. Бекап и еще раз бекап базы данных. Не лишним периодически и файловый бекап срезать.
2. Багтрекер для того и нужен чтобы там баги выкладывали. А еще там люди патчи выкладывают, которые в ядро модуля иногда с запозданием в пару недель комитят. А иногда и не спешат. Как например трабл с дефолтовой картинкой в убере.
3. Погуглить перед использованием, что о модуле люди говорят. На то оно и комьюнити.

Да и эксперименты на продакшн-хостинге - стремновато как-то. По собственному опыту стараюсь слить сайт на локальный хостинг, внести все изменения и тогдыть обратно на продакшн лить. А то или сайт в maintance mode простаивает, что хозяину сайта кармы не добавляет, или еще хуже - юзеры видят глюки от исправлений "на лету".