проблема с views

Главные вкладки

Аватар пользователя RayB RayB 31 октября 2009 в 21:05

подскажите в чем может быть проблема.
Создаю представления и после сохранение выдает "страница не найдена". в списке представлений все созданные мной views есть, но если нажать на "Изменить или Экспорт или Клонировать или Удалить то опять же "страница не найдена"

Комментарии

Аватар пользователя IrinaStasuk IrinaStasuk 31 октября 2009 в 23:53

Посмотрите аргументы, которые вы установили. Может быть стоит установить "все аргументы". По крайней мере (навскидку) вспонимаю, что у меня было такое.

Аватар пользователя RayB RayB 1 ноября 2009 в 4:00

аргументы даже не трогал, да и теперь я даже и это проверить не могу, изменить созданные представления нельзя, так как... "страница не найдена"...

Аватар пользователя Ulitiy Ulitiy 1 ноября 2009 в 15:50

Если представления нет - создайте заново. Всё настройте, обязательно нажмите после всех действий кнопку "Сохранить", потому что даже если вы измените какие-то внутренние опции и подтвердите их, они не изменятся без сохранения вью целиком. Так же, если вы создали вью, то вы должны внутри создать типы страниц, которые он генерирует (страница, рсс) и указать путь, по которому этот вью будет доступен.

Аватар пользователя RayB RayB 3 ноября 2009 в 5:12

в списке представлений мои созданные представления есть, но вот открыть их на изменение или даже хотя бы на просмотр не получается - "страница не найдена"
может дело как раз в пути... попробовал прописать путь, все равно тоже самое ( могут автоматические синонимы чем-то мешать?

Аватар пользователя kostin kostin 16 декабря 2009 в 13:37

Дмитрий Останин нашёл полумагическую связь с cron`ом — после успешного запуска cron`а проблема пропала. Возможно, связано не просто с тем, что cron не просто давно не запускался, а ещё и забился (у нас было именно так).

Аватар пользователя RayB RayB 19 декабря 2009 в 11:06

в чем проблема - я нашел. Когда создаешь представление и не указываешь "Метка представления" (например default) то после сохранение представление нельзя изменить и удалить, выдает "Страница не найдена".

Но вот как теперь удалить эти, ошибочно созданные, представления... я не знаю

Аватар пользователя stolz stolz 8 декабря 2011 в 19:55

По совету PVasili: смотрим записи в таблицах views_view и views_display
А точнее в таблице views_display ищем номер vid неработающего представления и удаляем эту(и) записи.
Затем в views_view удаляем все записи с соответствующим номером vid.