Необходимо создать простую анкету с помощью Друпал.
Пример готовой формы заполнения анкеты здесь: http://www.velo.chepetsk.ru/node/add/content__
Эта форма делалась так.
Помещаем модуль CCK в папку modules. Идем на страницу администрирования модулей и включаем модуль CCK+ все модули, которые поставляются вместе с ним. (Их найти несложно).
На странице доступа включаем доступ к CCK по вашему желанию: у меня включено создание и редактирование зарегистрированными пользователями create content__ content и edit own content__ content.
В меню Управление-Материалы-типы материалов появится пункт ДОбавить тип материалов (add content type).
Добавляем тип с название anketa. Сразу оговорюсь: все названия (типов и полей) нужно делать по-английски. А потом переводить с помощью модуля "Локализация" на русский.
Если у вас работает модуль Tiny MC, в настройках модуля нужно исключить показ поля Тини в форме заполнения анкеты. Иначе все строки будут обрамлены ненужными здесь иконками Тини.
Далее создаем поля анкеты.
Первое строка - ввод E-mail. Выбираем "добавить поле", "текст", "текстовое поле". Название поля "Your E-mail". Количество рядов: 1. Количество знаков: 100. Вес-1. Если поле обязательно для заполнения, ставим соответствующую галочку "обязательно".
Вторая строка "Марафон". Выбираем создание поля "текст", "список". Перечисляем, из чего будет состоять список (в нашем случае - "200 км 29 апреля" и т.д.) через Enter. Вес-2.
И так все поля.
Для поля "телефон" можно выбрать поле "integer" - чтобы можно было ввести только числовые значения.
Последнее поле анкеты "Ваш опыт" - увеличено количество рядов и знаков.
Следует также оговориться - чтобы заполненные анкеты не терялись среди материалов сайта, можно создать категорию "анкета" в списке категорий. Указать, что эта категория обязательно присваивается типу материала "анкета".
Анкета готова.
Для зарегистрированных пользователей форма заполнения анкеты появится в меню "Создание материала".
Комментарии
Молодец.
А вот это модуль видела ?
http://drupal.org/project/webform
Дополнительно введены функции отправки анкет на email и статистика в виде таблицы
Спасибо!
To sas@drupal.org:
Если можно, распишите по шагам как webform использовать по максимуму? И какие трудности могут возникнуть в процессе?
На форуме искал, информации мало.
Что такое "максимум webform"?
Ставь, если будут проблемы - пиши в форум.
это анкета из одной страницы, - а как создать действительно анкету пользователя, в которой будет несколько страниц как в настоящей?
Материал на страницы можно разбивать при помощи вот этого модуля paging http://drupal.org/project/custom_pagers
Уж не знаю как в 4.7, но в последнем ССК по Drupal 5.x названия полей сначала нужно вводить латиницей, а на странице настроек уже можно ввести название и по-русски.