Включение Чистых ссылок выедает 404 на содержании всех Image нод и всех присоединённых файлов.

Главные вкладки

Аватар пользователя ectar ectar 5 апреля 2007 в 21:26

Включение Чистых ссылок выедает 404 на содержании всех Image нод и всех присоединённых файлов.
Другие ноды типа Audio, Video свой контент показывают, опять же все присоединённые картинки и файлы к таким нодам - 404!
Как побороть такую проблему?

Комментарии

Аватар пользователя НовичОК НовичОК 5 апреля 2007 в 21:43

У меня не в тему вопрос Амиру и всем. Почему в российском сообществе так мало фантазии по поводу шаблонов сайта. Почему у всех ВСЁ одинаковое??? Посмотрите как на западе. Хрен разберешь, что сайт на дрюпале сделан. И это классно. http://v300.motofan.ru - Amir пишет, что он "вымучивал всякого рода дизайн для этого сайта", но ведь это стандартный дизайн drupal. И при чем очень неудачный, неинтересный, но с модным, переходящим цветом. Извините за оффтопик. Скукота.

Аватар пользователя ectar ectar 5 апреля 2007 в 22:41

да потому, дорогой мой критик, что сейчас для меня важнее контент, а не дизайн, потому что важнее функционал... а учитывая тот момент, что я ещё разобрался с темлейтированием, - не все еще потеряно, поговорим через пару месяцев, єтот сайт с Drupal, онлайн только 2 недели... Wink

....и самое главное, по сравнению с тем что было - есть разница, а было несколько вариантов, с другими ЦМС... ведь ты же их не видел.

Аватар пользователя vadbars@drupal.org vadbars@drupal.org 6 апреля 2007 в 11:03

Хостинг? Настройки доступа?
Трудно ответить или помочь, когда нет никакой информации. Без нее можно только сказать что-то типа: "А у меня работает!". Вас ведь такой ответ не устроит, правда?


Я ставлю строчку "php_value error_reporting 7" в файл .htaccess, а вы? Smile Полный русский перевод Drupal 5.x и еще некоторых модулей.

Аватар пользователя igdrasil@drupal.org igdrasil@drupal.org 6 апреля 2007 в 12:10

как мне кажется, кроме чистых ссылок это завязано еще и на тип передачи файлов (публичный/приватный, при публичном такое возникать не должно) , я бы посмотрел в коде адреса картинок и поменял бы во всех нодах их адреса на актуальные

Аватар пользователя ectar ectar 10 апреля 2007 в 6:32

Так и есть, я до этого тоже дошёл, мне вот только не понятно почему такой глюк происходит...адреса картинок/аттачей действительно не правильные, я думаю - прайват что-то там себе добавляет, что Чистые Ссылки не убирают.... а вообще, что за смыл менять адреса? это ноды и они должны хендлится правильно!

Когда я выключил приватный, стало все путем... это особенность или так задумано?

Аватар пользователя Shedko Shedko 10 апреля 2007 в 6:40

Так там же при включении/выключении и написано что могут возникать проблемы с выдачей файлов. Т.е. желательно выбрать метод передачи файлов сразу, уже на этапе строительства сайта и не менять его потом.

Аватар пользователя ectar ectar 13 апреля 2007 в 21:16

Теперь я это знаю!! Спасибо... обидно что не могу поменять контент, НО не работают только Аттач и Имедж, а модули Аудио и Видео прекрасно справляются, и выдают контент, правда я не знаю одно - может у них вовсе свой метод обработки ссылок, а не кор-друпальный.
Надо будет проверить, отпишусь тут как проверю.

Аватар пользователя igdrasil@drupal.org igdrasil@drupal.org 19 апреля 2007 в 15:02

не силен в регэкспах на SQL, но этот способ тоже подойдет:
делаем дамп нужных таблиц, лучше через update или replace (как правило хватает node_revisions и comments) потом в любом текстовом редакторе меняем "files/" на "system/files/"(или наоборот, смотря куда переключаете) и заливаем обратно... у меня пока ошибочных замен не было, "files/" встречается в текстах нечасто

Аватар пользователя the_san the_san 18 июля 2007 в 0:03

У меня почему то не проходит проверка чистых ссылок, на новом хостинге. На старом работало... Пишет страница не найдена.
мод реврайт включен.
сервер такой:
Версия Apache 1.3.37 (Unix)
Версия MySQL 5.0.27-standard-log
Версия PHP 4.4.7
Версия PERL 5.8.8
Версия Kernel 2.6.9-55.0.2.ELsmp
Тип компьютера x86_64
Версия Cpanel 10.9.1-STABLE-14304
Версия cPanel Pro 1.0 (RC36)

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 18 июля 2007 в 0:10

Если на новом не в домене а в ~ или чего-то там через "/" , то тебе в .htaccess

Вот здесь

# Modify the RewriteBase if you are using Drupal in a subdirectory and
# the rewrite rules are not working properly.
#RewriteBase /drupal