Изменения в программе и сроках проведения Спб Друпал кемпа. SPb Drupal Camp - Друпал кемп 2010 в Санкт-Петербурге,

Главные вкладки

Аватар пользователя kt kt 18 июня 2010 в 15:19

Изменения в программе и сроках проведения Спб Друпал кэмпа.
В связи с тем, что некоторые приглашенные спикеры, запланировавшие выступить на кэмпе в Петербурге, участвовали в Киевском кэмпе, и не могут присоединиться сразу после Киевского, а также указанные даты пересеклись с другими ИТ мероприятиями.
С учетом внимательного изучения Московского и Киевского опыта, Мы предлагаем провести два мероприятия вместо одного:

26 июня днем в Санкт-Петербурге БАР кэмп,
- Встреча участников Питерского Друпал сообщества.
клуб Плейс радушно примет нас.
Все кто соблюдет дресс код смогут остаться на всю ночь!

По итогам решения на БАР кэмпе, будет вынесена дата проведения Друпал кэмпа 2010.
На кэмп в качестве выступающих могут приехать гости из других городов и республик.

Проблемой является весьма пассивное участие друпал-сообщества как в участии, так и в организации.
На предложение участвовать в кемпе активно откликнулись друпалеры из Украины, Белоруссии, но к сожалению, на наше объявление на Форуме DRUPAL.ru мы получили всего 25 откликов.

Еще раз обращаюсь к Вам уважаемые гуру drupal ! Нам нужна ваша помощь в организации, только вы сможете помочь сформировать интересную для Вас программу.
Кроме того НУЖЕН дизайнер , желательно из Санкт-Петербурга, что бы сделать НОВЫЙ шаблон сайта.
Нужен администратор сайта имеющий опыт работы в сборке campLA.
Временный сайт скопированный Московский, открыт по адресу spbdrupal.ru туда можно зайти и зарегистрироваться. Если Вы найдете на сайте недостатки, то можете внести предложения по их исправлению дополнению, ваше участие в доработке реконструкции сайта очень приветствуется, все предложения по доработке сайта отправляйте на info@spbdrupal.ru.

Просим Вас активней принимать участие в организации мероприятия.

Орг комитет SPb Drupal Camp 2010 - Друпал кэмп 2010 в Санкт-Петербурге,

Комментарии

Аватар пользователя lanzs lanzs 18 июня 2010 в 18:34

А во сколько начало 26-го (и до скольки)?

Очень хотелось принять участие, но 26 проблематично... думал 27-го прийти, а тут перенос сроков... видимо придется ждать середины июля Smile

Аватар пользователя kt kt 19 июня 2010 в 17:24

Уважаемые друпаллеры,
хочу обратить внимание, что друпал кэмп - это мероприятие, организуемое сами друпаллерами. Я взял на себя 50-80% процесса организации и даже финансирования. Но без вашего участия ничего не состоится.
Насчет дат можно провести и 27го, можно провести любого числа и как угодно, но для этого нужно желание и участие. Клуб есть, но нужно что бы нас было от 100 человек, тогда организацию возможно оплатит спонсор и мы сделаем , более обширную программу. Если же вы хотите, чтобы кто-то организовал все "под ключ" - это будет уже конференция и она должна быть для всех платной, как в Европе. Все еще можно провести и 27го ИЮНЯ, но нужна ваша активность и желание, которого вообще не наблюдается. При общем количестве посетителей на DRUPAL в десятки тысяч человек по вопросу проголосовали 7 человек а свои комментатрии оставили 23, свою помощь предложили всего четверо. Кэмп Питерский, но программу кроме Петербуржцев, пока формируют выступления из Укранины и Белоруси, удивительно НО не одного преджложения от Москвичей!

Если у ВАС есть желание провести КЭМП в Петербурге в 2010 году, зайдите на spbdrupal.ru и зарегистрируйтесь, покажите что вам это интересно! Оставьте запись на сайте чем вы можете помочь и что бы вы хотели увидеть на кэмпе на какие темы, подпишитесь на рассылку форума. И, пожалуйста, проявляйте активность, иначе ничего не состоится, как в Москве.

Еще раз напомню
- нужен дизайнер ( сделать оригинальный качественный Питерский дизайн кемпа, - хорошее промо для любого дизайнера)
- нужны презентации. ( все презентации будут записаны и выложены в сеть, для ва это хороший способ сосбтвенного ПиАра как специалистов)

Надеюсь на ваше понимание и участие,
спасибо Тимофей.

Аватар пользователя lanzs lanzs 20 июня 2010 в 15:01

Прежде всего, на мой взгляд, нужно подредактировать сайт именно под Питерский кэмп. Сейчас, например, в регистрации стоит участие в февральском кемпе, да и кроме того много "ненужных" обязательных полей. Можно сделать поля "имя (фио)", "контактный телефон", "публичный е-мэил", "основная профессия" не обязательными для заполнения, потому что если человек не хочет заполнять одно из этих полей - он не регистрируется. А если они будут не обязательными для заполнения, то регистрироваться будет проще, а, следовательно, и зарегистрировавшихся будет больше... имхо.
Кроме того, нужно больше более конкретной информации - место, время, дата, что будет... сейчас как-то "расплывчато"

Ну и самое главное - активней вести пропаганду события Smile !

А вообще, если сейчас не наблюдается активности людей, то у меня есть сомнения, что за неделю может резко вырасти эта "активность". Поэтому думаю было бы рациональней сделать Санкт-Петербурге БАР кемп чуть позже - в начале июля. Потому что до проведения мероприятия нужно еще найти заинтересовавшихся людей, а за неделю - боюсь это будет трудно..

Можно провести опрос еще раз (может в прошлый раз не успели многие - я, например, не успел Lol

От себя - с дизайном вряд ли смогу помочь, но презентацию, думаю смогу сделать (если тема устроит). Кроме того, могу попробовать помочь с сайтом spbdrupal.ru (хотя если seaji уже предложил свою помощь, то думаю, что с сайтом будет все ок)
Кстати, а где это событие "освещается" (помимо drupal.ru) ?!

Аватар пользователя Grinvich Grinvich 20 июня 2010 в 16:25

Quote:
на наше объявление на Форуме DRUPAL.ru мы получили всего 25 откликов.

Так это потому что сайта не было.
Регистрироваться негде, инфы по докладам нет тоже. Сложилось впечатление будто бы объявили и забыли.

Если сайт поднять, то уже понятнее будет что с докладами и кол-вом участников.

Аватар пользователя pselfin pselfin 21 июня 2010 в 10:07

о! 25 июля возможно смог бы попасть.
На счет помощи, разве что моральной поддержкой.. Рисовать не умею, на доклад уровнем не потяну((

Аватар пользователя bquadro bquadro 21 июня 2010 в 13:33

Жаль что решено перенести мероприятие. Я из-за него отменил свою поездку к Белому морю (
Два раза предлагал помощь. С дизайном не помогу, но вот с организацией вполне. Доклад тоже можно соорудить. Мне кажется надо сделать регистрацию, чтобы все видели сколько людей уже идет. Не обязательно использовать супер-пупер технологии. Можно хоть в этой теме призвать регистрироваться с указанием имен и контактов. Встретиться очень надо. У меня, например, много вопросов, которые я хотел обсудить с коллегами.
Из техники могу предоставить:
- ноутбук
- фотоаппарат
- камеру
- возможно проектор
На машине могу подвезти или встретить кого-то или перевезти что-то.

Уважаемый Kt, обнародуйте пожалуйста свой контактный телефон. Было бы сильно проще общаться на тему подготовки. Мой телефон +7-905-222-55-11. Зовут - Василий.

Аватар пользователя bquadro bquadro 21 июня 2010 в 13:48

Народ, давайте не профукаем очередной кемп! Регистрируйтесь на сайте http://spbdrupal.ru/user. Данные регистрации с Drupal.ru, я так понимаю, работают. Поэтому в закладке "Участие" ставим "Да, я буду участвовать"!