[РЕШЕНО]Сгруппированные изображения для lightbox2

Главные вкладки

Аватар пользователя kpv_dnepr@drupal.org kpv_dnepr@drupal.org 9 мая 2010 в 13:38

Hello world)
Сделал такой функционал, img добавляемые в ноду "ресайзятся" с помощью модуля Image resize filter, там же в фильтрах добавляю rel="lightbox", получается превью картинки и по клику в lightbox открывается оригинал, теперь хочу сделать что б в открытом lightbox можно было переходить к следующей-предыдущей картинке, в lightbox это называется слайд шоу и запускается оно для сгруппированных картинок, так как же их сгруппировать? Если кто такое уже делал, подскажите)

Комментарии

Аватар пользователя kpv_dnepr@drupal.org kpv_dnepr@drupal.org 9 мая 2010 в 15:35

Через CCK не совсем удобно, так я изображение могу вставить в любое место страницы, а с CCK только в одно, и через CCK не работает фильтр resize,а он очень удобен пользователям.
Других методов нет?

Аватар пользователя darkdim darkdim 9 мая 2010 в 17:49

<a href="mailto:kpv_dnepr@drupal.org">kpv_dnepr@drupal.org</a> wrote:
Через CCK не совсем удобно, так я изображение могу вставить в любое место страницы, а с CCK только в одно, и через CCK не работает фильтр resize,а он очень удобен пользователям.
Других методов нет?

а почему resize не работает? и причем тут cck?

другой вариант ручками ставите rel="..." в тег a, включив предварительно соотв. фильтр

Аватар пользователя kpv_dnepr@drupal.org kpv_dnepr@drupal.org 10 мая 2010 в 12:35

Вы наверное не совсем внимательно читали пост, я и говорю что resize прекрасно работает и ручками добавлять rel="lightbox" не нужно, в ресайзе можно выставить что бы он автоматом добавлял, вопрос в слайд шоу, lightbox его делает с сгруппированными изображениями, а как их сгруппировать, вот это вопрос?

Аватар пользователя AI AI 10 мая 2010 в 20:37

Рискну предложить использовать модуль galleria в связке с imagecache.
Последний сделает вам любой ресайз и скалирование (ох, не люблю эти англиццкие словы).
Первый может крутить галерею как душе угодно: хоть из полей ССК, хоть из приаттаченных картинок. А до кучи можно на galleria модуль jcarousel навесить - симпатично получается. Что касаемо lightbox2 - тут все работает в одной связке. И слайд-шоу тоже.

Аватар пользователя kpv_dnepr@drupal.org kpv_dnepr@drupal.org 14 мая 2010 в 13:12

Давайте зайдете и взглянете, что б не быть голословным)
all-day-movie.com

Вот здесь как я и говорил просто вставлены картинки, модуль ресайз их уменьшил и добавил rel="lightbox". Как теперь сделать галерею на основе lightbox2? везде в описании lightbox2 пишется что галерея организовывается с сгруппированными и объектами, так как их сгруппировать?

P.S. Вот например такие пояснения:

При просмотре сгруппированных изображений, ссылки навигации (вперед/назад) отображаются только при наведении указателя мыши на ту или иную сторону изображения. Выбор данной опции заставляет отображаться эти ссылки все время.

При просмотре сгруппированных изображений, кнопка Вперед на последнем изображении будет вести на первое изображение, а кнопка Назад на первом изображении - на последнее.

Осталось дело за малым (где этот малый?), сгруппировать изображения!!!

Аватар пользователя darkdim darkdim 15 мая 2010 в 22:47

"<a href="mailto:kpv_dnepr@drupal.org">kpv_dnepr@drupal.org</a>" wrote:
Осталось дело за малым (где этот малый?), сгруппировать изображения!!!

rel="lightbox[1]"