Список терминов, Views

Главные вкладки

Аватар пользователя Alangasar Alangasar 17 ноября 2009 в 10:27

Приветствую! Или туплю, или ничего не понимаю, либо просто не выспался.

Вопрос в следующем: Есть 2ух уровневый словарь таксономии, не могу создать вьюху, чтоб отображались только термины верхнего уровня, а на странице термина верхнего уровня, отображались подчиненные термины?

Вот такая проблема у меня. Заранее благодарю.

Комментарии

Аватар пользователя psyh psyh 17 ноября 2009 в 11:30

Та же беда. Нужно во вьюсах фильтровать по определенному уровню вложенности терминов. Но как?

Аватар пользователя psyh psyh 18 ноября 2009 в 18:52

2 xRay_TFB
Nodehierarchy и правда многие советуют в таких случаях. Но у меня руки до него не доходят пока. Просто мне кажется что многоуровневый каталог из тысяч позиций правильнее, эффективнее и семантичнее можно организовать хваленой Друпаловской таксономией. А на деле вижу, что таксономия не позволяет решить довольно банальные задачи. Хотя руками то все можно если уметь.

2 Alangasar
Если не принципиально через вьюс делать, то можно ровно такое сделать модулем Vocabulary index. Он выводит термины верхнего уровня. Кликая на термин, выводит вложенные термины второго уровня, и так далее до последнего вложенного термина. При клике на конечный термин осуществляется переход на ноду, ну или вьюс, если настроен.
Можно разместить как в блоке, так и на странице. Я описал только одну из настроек, с другими настройками можно получить еще некоторые вкусности.