Как реализовать следующие функции сайта?

Главные вкладки

Аватар пользователя dgastudio dgastudio 12 ноября 2009 в 21:12

Добрый день уважаемые.

Появился заказ на создание сайта. Вроде бы все понятно но есть несколько нюансов.

1. Как мне смешать два словаря категории? Поясняю. При создании ноды и выборе термина("продукты") из первого словара ("категории") автоматически цеплялся второй словарь ("продукты") и выводились термины из него ("компьютеры","телефоны") и т.д?
решено через иерархию и hierarchical_select.

2. Привязать тип содержимого к таксономии другого типа содержимого. Поясню на примере: есть страница с описанием продукта и термином например MacBook. Нужно вывести в блоке продавцов которые установили цену на этот термин таксономии. То есть создали ноды с термином MacBook. Как?
решено

3. Нужно сделать сравнение выбранных продуктов. Изначальная идея это Flag + Views + Theming. Но есть несколько нюансов как например: сделать чтобы не запоминались (сбрасывались) эти флаги, выполнить каким либо макаром проверку на соответствие полей и при наличии разницы менять стиль (CSS) поля и т.д. Может есть более логичное и простое решение?
Решено через Flag и Views. Осталось только сделать проверку полей на соответствие между ними и в случае разногласия привязывать CSS.

4. Поиск новостей по CCK полям. Вот тут кроме как жесткого PHP мне ничего в голову не идет. Нужно реализовать поиск в стиле: Категория (selectbox), модель(selectbox), тип(selectbox), ранг цен (input*2)Искать.
Решено. Views

Благодорю за помощь и указания.

Комментарии