С помощью модуля pathauto я добавил шаблон для терминов таксономии из словаря "каталог" - catalog/[tid]
В модуле Views Создаю новый view, добавляю display - page, путь прописываю catalog/% . Добавил аргумент "ID Термина". Когда захожу на страницу site.ru/catalog/1 - появляется ошибка "Страница не найдена". Если в view поменять путь на /taxonomy/term/% то на странице site.ru/catalog/1 все работает как надо, но тогда возникают конфликты с терминами из других словарей, например не отображаются статьи.
Вопрос как сделать чтобы модуль views брал аргумент из синонима url, то есть из catalog/% а не taxonomy/term/% ?
Наверно, немного непонятно объяснил суть проблемы, спрашивайте уточню.
Комментарии
Блин, я уже 3 дня мучаюсь с простым каталогом, все ни как не получается. Создаю view для отображения товаров в каталоге, но тогда на сайте портится отображение статей и услуг которые тоже использую таксономию. Додумался добавлять несколько dispaly-ев в view
Теперь разбираюсь с аргументами чтобы разделить отображение каталога и остальных материалов. Пытался привязать показ каталога к catalog/% а все остальное к taxonomy/term/%, но почему-то не работает.
почему путь catalog/%
просто catalog
[module=taxonomy_redirect] может разрулить обработчики для словарей таксономии.
taxonomy_redirect
помогает, если отсутствует синоним термина. Стоит прописать синоним термина, taxonomy_redirect уже не помогает, показывается вывод информации по-умолчанию для термина