Gravatar integration - модуль для интеграции с сервисом аватаров gravatar.com

Главные вкладки

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 13 августа 2009 в 16:15

Комментируя записи на некоторых блогах, заметил, что в комментариях тех комментаторов, у которых нет автара, отображается изображение с надписью GRAVATAR.
gravatar
Погуглив, нашел сервис http://ru.gravatar.com/, предоставляющий возможность поставить аватар, который будет автоматически отображаться на сайтах, которые интегрированы с сервисом.

Можно поставить несколько аватаров и каждый связать с определенным адресом электронной почты. Если посетитель заходит на сайт/блог, который интегрирован с сервисом "Gravatar", то поставив определенный e-mail в контактных данных, его аватар, связанный с этим e-mail, будет отображаться в комментариях сайта автоматически.

Использование gravatar'а на сайтах, поддерживающих интеграцию с сервисом, возможно и для анонимных посетителей, которые должны указывать при создании нового комментария свои контактные данные (в данном случае e-mail). Использую именно это, регистрация не предоставляется на моем сайте, только комментарии для анонимных посетителей, которые должны указывать контактную информацию.

Если посетитель не имеет аккаунта в сервисе "Gravatar", то выводится изображение по умолчанию, которое настраивается в Drupal, или изображение по умолчанию, предложенное сервисом "Gravatar" (несколько разных на выбор).

Для Drupal интеграцию с сервисом "Gravatar" предоставляет модуль Gravatar integration, имеющий широкие настройки, в том числе и фильтр от gravatar'ов, которые имеют разные классы (обнаженные части тела, ненормативную лексику и т. п. в изображениях аватара). Данный модуль не требует в своей работе других модулей, но обязательно нужно включить поддержку изображений пользователей в Drupal.

На мой взгляд, предоставление подобного сервиса на своем сайте, очень удобно для анонимных посетителей, которым предоставляется возможность писать комментарии, указывая свои контактные данные.

А для посетителей не знакомых с сервисом, можно поставить изображение по умолчанию с надписью GRAVATAR. Узнать что это за сервис и завести там аккаунт меня мотивировало именно это.

Комментарии

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 14 августа 2009 в 11:21

Да, примерно так, идентификация по e-mail. Будучи неавторизированным постером, указывая свой e-mail, можно автоматом подставлять свои аватары.