Изменение темы оформления

Главные вкладки

Аватар пользователя allied allied 4 июля 2009 в 22:24

Подскажите, пожалуйста, народ, как подогнать дизайн под тему оформления в друпале?
Я уже обращался с этим вопросом - надо менять параметры в файле style.css в папке с темой..
Менял. Ставлю например ширину блока 50% вместо ста, через Mozilla Firebug блок уменьшается, но там я не нашёл как сохранить изменения - нет кнопок сохранить или применить и т п. Через блокнот ставлю 50% в том же самом файле, и хоть бы что ему. Bluemarine тема.
Спасибо

Комментарии

Аватар пользователя allied allied 5 июля 2009 в 0:06

У меня не праздный интерес к друпалу )) он щас востребован в коммерческом смысле. Что значит пиши лучше на С++. Чем лучше то? Друпалу не учат в институте, и могу сделать вывод, что абсолютно ВСЕ изучают его самостоятельно или на каких нибудь доморощенных курсах. Давайте я лучше друпал изучу уже ))

Аватар пользователя allied allied 5 июля 2009 в 0:12

Да я самоучка, да я в основном много работаю с книгами, мой путь непрост, и бывает, что что-то забывается или непонятно. Я же не прошу меня научить лучше программировать и не ищу учителя - я сам себе учитель. Я задал короткий вопрос, который вряд ли затруднит кого-либо. Это же комьюнити.

Аватар пользователя Химический Али Химический Али 5 июля 2009 в 1:45

Тогда лучше узнай из своих книжек почему в Mozilla Firebug нет кнопок "сохранить" или "применить". Мне кажется, ты пытаешься поставить телегу впереди кобылы.

Аватар пользователя allied allied 5 июля 2009 в 4:49

Почему там нет таких кнопок - это не особенно волнующий меня вопрос ))) Принципиальной является возможность изменения размеров ячеек и добавление их, чтобы добавлять дизайн. Остальное уже в принципе дело техники. Недостаток работы с книгами - ты можешь просечь какие-то вполне сложные вещи и радоваться, но застопориться на чём-нибудь простом )). Заранее приношу свои извинения если задаю глупые вопросы - это не из за ламерства, а из за беспорядочного исследования. Если бы имела место методика или последовательная программа обучения, тогда возможно у меня было бы меньше проблем. Лёгких путей не ищем )) Да и выбирать особо не приходится. Необходимость изучения тех или иных сторон программирования мне диктует скорее рынок - востребованность знания, поэтому я не имею даже как бы финансовой возможности заниматься только С++, в то время как работодатель например говорит что готов платить за друпал. Думаю, вы меня поймёте

Аватар пользователя allied allied 5 июля 2009 в 4:58

С одной стороны это не очень практично сначала думать о с++, потом о php, потом о друпал и т п, как бы ставить телегу впереди кобылы - как результат нету полноценности освоения чего либо одного. зато есть некоторая универсальность. это как в РПГ. есть маг, есть воин, а есть следопыт или друид ))) смешанные типы

Аватар пользователя gorr gorr 5 июля 2009 в 16:03

"allied" wrote:
это как в РПГ. есть маг, есть воин, а есть следопыт или друид ))) смешанные типы

Знания опосредованные через игры ведут к потере связи с реальностью.))