Гость создавал тему форума а создал ноду

Главные вкладки

Аватар пользователя Shedko Shedko 25 декабря 2006 в 0:12

Гость создавал тему форума а создал ноду, т.е. вместо node.type=forum было node.type=page + ко всему uid у этой ноды стоял 0 и как результат нода не отображалась не в форуме, не в списке статей.

Что это было ?

Комментарии

Аватар пользователя axel axel 25 декабря 2006 в 6:10

Тема форума тоже нода. А права на создание страниц у гостей случаем не выставлены?

--
Администратор сайта «Drupal — Россия»
на вопросы по Drupal отвечаю только на форумах, не пишите в почту и приватом!

Аватар пользователя Shedko Shedko 25 декабря 2006 в 21:01

Я понимаю, что нода - это контент для всех типов материалов. Именно поэтому написал, что тип ноды был именно page а не forum (это я узнал через phpMyAdmin), т.е. "глюк" заключался именно в том, что создавая новое обсуждение в форуме - гость создал новую страницу, причем такую, что ее нигде небыло видно (включая админку) за исключением блока последние обсуждения, где было видно новое обсуждение + было видно в списке форумов "1 новое" но нельзя было перейти на ноду форума, выскакивало сообщение "нет прав для просмотра" и это под логином админа Smile (первый юзверь).

Вылечилось только ручным редактированием через phpMyAdmin из типа page на forum и uid с 0 на 1. Т.е. именно после этого только появилась новая тепа в форуме.

В общем, что обидно, не знаю какой модуль дал такую ошибку, но гость писал, что "замомрочки" были с capthca.

Аватар пользователя Shedko Shedko 26 декабря 2006 в 1:54

спасибо, но не то.

версия 4.7.4, а там уже это было исправлено да и глюк не тот, там про то что была возможность кроссайтовой публикации от имени админа, а у меня гость публиковал статью через мой же сайт.

Аватар пользователя Shedko Shedko 26 декабря 2006 в 6:53

походу это либо spam модуль либо что-то в теме, так как как только тема в форуме от имени гостя uid=0 то тема становится как бы неопубликованной, но отсутствует в списке модерации т.е. ее нельзя модерировать, ее вообще через интерфейс друпала не видно, только через phpMyAdmin. Но что интересно, она видна в модуле активных обсуждений форума Smile

Аватар пользователя Гость Гость (не проверено) 11 апреля 2008 в 20:43

Предлагаю вашему вниманию молодой активно развивающийся почтовик! Вы можете размести свою рекламу на нашем сайте за сущие копейки!!! Вы можете заработать у нас не напрягаясь!!! Вы можете эффективно раскрутить свой сайт или проект почти не вкладывая в это денег!!! В данный момент работаем только с RUpay, зарегистрироваться в RUpay очень легко rupay.com зарегистрируйте себе кошелёк и приходите к нам, будем вам рады!!! В скором времени будут доступны все платёжные системы!!! Наберайте реффералов!!! Успехов вам!!! С уважением администрация сайта Syper.biz !