права с CCK и Menu setting

Главные вкладки

Аватар пользователя oblivion oblivion 25 декабря 2006 в 13:39

вобщем вопрос следующий,
поставил модуль CCK, создал несколько форм,
мне нужно чтоб любой зарегестрированый пользователь мог заполнять формы и скидывать их на выбор в 2 папки, эти папки вложеные и построены ввиде дерева.
-folder-
+folder_1.1
+folder_1.1.1(сдесь пользователь может создавать другие папки, делать их вложеными)
+folder_2.1
+folder_2.1.1(сдесь пользователь может создавать другие папки, делать их вложеными)
возникла сложность с тем что пользователь должен выбирать куда ему скидывать свою мазьню и для этого я ему(то есть всем зарегестрированым пользователям) открыл доступ на "menu module"(возможно это не правельно но другого способа как сделать чтоб юзер выбирал КУДА ему скинуть страницу я не придумал, для тех кто забыл: там при заполнении формы внизу есть вкладка Menu settings, где выбирается куда можно сохранить), вроде все нормально и очень удобно, НО теперь любой зарегестрированый имеет доступ к "administer/menu"!!!! ну и соответсвенно может поудалять все подряд,

вопрос: как можно сделать чтобы пользователь мог выбирать куда ему скидывать, но не имел доступа к папке "administer/menu"?

переписывался с NIk он мне посоветовал
<
тогда таксономией или category создаешь словарь, в нем два термина, назначаешь этот словарь для формы, пользователи получат возможность выбирать из терминов, термины потом можно самостоятельно подключить к меню
>
но это не совсем то, я не могу выбрать из вновь созданых страниц а только тех что оприделены в словаре.
есле дочитали до конца поклон вам мой:) .

Комментарии

Аватар пользователя Solven Solven 19 апреля 2009 в 21:23

Тоже нужно!

У меня есть:

Navigation
Primary links
Secondary links

Зарегистрированный пользователь должен иметь доступ при создании материала только к Secondary links, что бы создать свой пункт меню.

ой... только на шестерке