Вопрос по поиску

Главные вкладки

Аватар пользователя softer softer 13 апреля 2009 в 14:35

Доброго времени суток. Стоит дрюпал 5й. В нем есть кталоги, реализованные ручками с помощью вьювс + актив тимплейтс. И возникает вопрос по поиску. Стандартный поиск не находит элементы каталога ибо динамика, а ищет просто ноды. Получается что поиск нужно бы реализовать по сформированным страницам, и не учитывать внутреннее содержимое сайта(ноды и т.д.). Как бы это реализовать? Заранее благодарен.

Комментарии

Аватар пользователя softer softer 13 апреля 2009 в 16:49

Нет, в принципе можно. Но нужно как-то отрезать ноды от поиска... Хотябы определенный тип документов. И кстати, немного не по теме, но все же - как можно при просмотре нода по прямой ссылке(?q=node/x), не отображать определенные поля созданные cck?

Аватар пользователя softer softer 13 апреля 2009 в 17:06

И как бы тут же вопрос. Гугловские модули поиска ищут по-идее именно по сформированным страницам сайта, а не внутренним данным системы?

Аватар пользователя aa2ndrew@drupal.org aa2ndrew@drupal.org 13 апреля 2009 в 17:28

Что вы имеете под "отрезать ноды от поиска"? Не совсем понятно.
Если я правильно понял, то вы хотите чтобы не все типы материалов можно было искать через поиск? Для этого есть модуль Search config.
По внутреннем данным никто не ищет))

Аватар пользователя elia elia 13 апреля 2009 в 17:47

"softer" wrote:
И как бы тут же вопрос. Гугловские модули поиска ищут по-идее именно по сформированным страницам сайта, а не внутренним данным системы?

Да. Гугля-серч прекрасно подходит как один из вариантов для текущей ситуации - у меня одна страница есть отображение результата запроса к БД - гугля по ее результатам поиск делает хорошо.
Недостатки вытекают из достоинств - в отличие от собственного поисковика гугля никогда не будет иметь полного и актуального индекса содержимого сайта. Селявуха.