Перевод модуля watcher

Главные вкладки

Аватар пользователя Lvl Lvl 4 июня 2008 в 13:27

Сделал перевод модуля Watcher версии 1.3

; $Id: watcher.info,v 1.2 2008/03/30 14:16:07 solipsist Exp $
; Information added by drupal.org packaging script on 2008-04-26
version = "5.x-1.3"
project = "watcher"
datestamp = "1209231613"

За некоторую основу взяты po с drupaler.ru.

Так же для для таблицы watcher_user_settings лучше сделать:

ALTER TABLE `watcher_user_settings` CHANGE `automatic_enable_notifications` `automatic_enable_notifications` TINYINT( 1 ) NULL DEFAULT NULL ,
CHANGE `notifications_updates` `notifications_updates` TINYINT( 1 ) NULL DEFAULT NULL ,
CHANGE `notifications_new_comments` `notifications_new_comments` TINYINT( 1 ) NULL DEFAULT NULL ,
CHANGE `autowatch_commented_on` `autowatch_commented_on` TINYINT( 1 ) NULL DEFAULT NULL ,
CHANGE `autowatch_posted` `autowatch_posted` TINYINT( 1 ) NULL DEFAULT NULL ,
CHANGE `share_binder` `share_binder` TINYINT( 1 ) NULL DEFAULT NULL ,
CHANGE `custom` `custom` TINYINT( 1 ) NULL DEFAULT NULL COMMENT 'Denotes whether the settings have been customized by the user or are derived from defaults.'

Иначе будет выскакивать ошибка mysql, что нет значения по умолчанию.
Так же перевод для текста на странице персональных настроек модуля:

Иногда трудно следить за изменениями всех интересующих материалов на сайте или ответами на ваши комментарии. Используя <em>слежение</em> за сообщениями вы всегда будете оповещены об любых изменениях или добавлении комментариев. На этой странице отображаются все вами отслеживаемые сообщения.

Полный текст справки попозже может переведу.

Скорее всего перевод ещё будет дорабатываться, тоже выложу при готовности.

ВложениеРазмер
Двоичные данные watcher.ru_.po30.01 КБ

Комментарии

Аватар пользователя enjoy enjoy 5 августа 2008 в 0:28

watcher
http://drupal.org/project/watcher

Позволяет пользователям вашего сайта просто следить за изменениями в документах и новыми комментариями. Также они могут оповещаться по электронной почте об этих изменениях. Начало и окончание наблюдения за документом производится по клику на ссылке.
Вкладка в аккаунте пользователя дает быстрый доступ к списку сообщений, за которыми пользователь наблюдает. Он может включить или отключить уведомления по e-mail для каждого документа на этой странице, как и доступ к странице помощи с инструкциями и странице с личными настройками этого модуля. Пользователь также может выбрать поделиться своим списком наблюдаемых документов с другими пользователями, то есть модуль представляет собой разновидность социальных закладок одного сайта.
Модуль использует AJAX для улучшения удобства и уменьшения перезагрузок страниц. Начало и окончание наблюдения за документом или включение уведомлений по e-mail производится с помощью AJAX, если он поддерживается браузером.

Watcher был разработан чтобы заполнить пробел, существовавший долгое время. Хотя существует несколько модулей для подписки и уведомлений, но ни один не такой: 1) Легкий в использовании, 2) мало весит, 3) настраиваемый, 4) отправляет мгновенные (или почти мгновенные) уведомления, 5) сколько-нибудь стабильный. Watcher - не универсальное решение для уведомлений, но соответствует нуждам сайтов-сообществ. Он работает аналогично уведомлениям на популярных форумных движках, делая подписку на интересующие посты и слежение за изменениями легче и проще.

Аватар пользователя Puzzle Puzzle 7 марта 2011 в 12:04

А может ли кто-нибудь посоветовать, как не просто перевести, а интернационализировать отсылаемые сообщения этим модулем? Чтобы пользователю отсылались сообщения на том языке, который он указал в профиле?