афиша с показом анонса на каждый день

Главные вкладки

Аватар пользователя poe poe 2 декабря 2006 в 18:23

Скажите, как реализовать на друпале блок анонсов на соответствующий день календаря, в котором появлялись бы ссылки на события (заведомо вбитые в базу), относящиеся к конкретной наступившей дате или которые должны произойти в ближайшее время?
Иначе говоря, то что может быть актуально для сайтов, где главная содержательная часть - афиша. Театры, кино и т.п.

Комментарии

Аватар пользователя rgb rgb 3 декабря 2006 в 1:00

Возможно Вам стоит посмотреть в сторону модуля Event.

Для Дрюпла версии 4.6.х я на его основе делал модуль, который для подобных целей сейчас и используется (назовём его "EventEx"). Идея такая: есть модуль, который может привязывать любой из типов контента к определённым дням (и часам) и есть тип данных, который "заточен" под "афишу" (в моём случае - "событие"). Т.е. задача разбивается на две части.

Вторая часть (новый тип данных) - решется с помощью, например, CKK. Первая... Я давно не смотрел на Event, может там уже появилась возможность в качестве событий использовать любой тип данных?

А вывести информацию по текущим событиям в блок - это уже дело техники (добавляем новый блок, и вставяем туда PHP-код, который получает искомую информацию от Event[Ex] и выводит её в удобном виде).

Примерно так...

Аватар пользователя poe poe 3 декабря 2006 в 4:22

а что означает эта "заточенность" типа данных под афишу, что для ее обеспечения нужно привлекать CKK?
и насчет первой части задачи непонятно - как осуществляется привязка контента к определенным дням? это что-то вроде того, как drupal определяет выводить ли информацию в зависимости от раздела? есть ли какая-нибудь близкая аналогия в работе какого-нибудь еще модуля под друпал?

Аватар пользователя rgb rgb 3 декабря 2006 в 14:58

poe wrote:
а что означает эта "заточенность" типа данных под афишу, что для ее обеспечения нужно привлекать CKK?

Это я Вам как вариант сказал (в моём случае, другие типы данных не подходили, пришлось свой писать, тогда CCK не было, а Flexinode не хотел использовать). Разумеется Вы можете использовать и один из существующих типов...

poe wrote:
как осуществляется привязка контента к определенным дням?

Вы просили рецепт, я показал Вам один из возможных вариантов действий: взять модуль и на его основе реализовать другой, с возможностью привязки данных ко времени. Кроме того, я высказал предположение, что может быть в этом модуле (Event) уже есть такая возможность...

Извините, подробнее про Event что и как там делать, я Вам сечйас не расскажу, т.к. использовал его давно и ограниченно.

Уточните, пожалуйста: Вы спрашиваете как программист или как пользователь? А то я Вам с позиции программиста рассказывал Smile

Аватар пользователя poe poe 3 декабря 2006 в 16:40

к сожалению, спрашивал, как пользователь, хотя и достаточно опытный...
насчет модуля Event , спасибо за наводку, поищу... я просто не сразу понял, что вы дали название конкретного существующего модуля.

А вот что мне чел написал на официальном форуме:
You can create your nodes 'unpublished' and schedule their publishing at the required date - see 'Scheduling options' (in 4.7) when you submit your node. The archive module shows content for a given date, but maybe this is not exactly what you want

Может и ненужен никакой дополнительный модуль, раз есть такая вещь, как 'Scheduling options' ? Я правда пока еще не смотрел, как это работает.

Аватар пользователя rgb rgb 3 декабря 2006 в 22:20

poe wrote:
насчет модуля Event , спасибо за наводку, поищу...

Я сразу и ссылку указал на него.

poe wrote:
А вот что мне чел написал на официальном форуме:...

Про эти самые [i]'Scheduling options'[/i] ничего не скажу (не сталкивался просто). Человек, возможно, дело говорит и стоит попробовать Smile

Насчёт той мысли, что он высказал - припоминаю, что был какой-то механизм для регулирования времени "выхода в свет" ноды (времени, когда она покажется на сайте), но вроде как именно отдельным модулем.

Насколько это соответсвует тому, что Вы ищите - не берусь судить. Мне такая схема не подошла, т.к. была надобность указывать периодически повторяющиеся мероприятия (типа киносеансов), а для этого events лучше подходил.

Аватар пользователя job job 4 декабря 2007 в 11:29

Привет сообщество,
я к своему стыду выбрал НЕ ТОТ ЦМС... Сейчас нашел Друпал, переделываю свой проект на нем (очень он мне нравится своей функциональностью и гибкостью, оптимизированным кодом).
Так вот, на том ЦМС я написал модуль "Афиша событий" на основе модуля "Календарь событий".
К сожалению, на Друпале тоже придется писать свой модуль... Наверное, потом, выложу его для Вашего суда на Друпал.орг.