Настраиваемый поиск по drupal-сайтам

Главные вкладки

Аватар пользователя WiseMan WiseMan 13 января 2009 в 16:02

Приглашаю в соавторы для участие в формировании поска по русскоязычным сайтам
http://drupal-ru.flexum.ru/

Привествуется так же предложение сайтов с полезной информацией по друпалу. В общем задумка сделать поиск удобный для большинства, в рамках бесплатных возможностей сервиса. А там видно будет, если вдруг дело пойдет и места не хватит. Качественному поиску по GPL проекту может андминистрация и навстречу пойдет по увеличению квоты:
http://flexum.ru/tariffs.html

По крайней мере пишут, что готовы рассмотреть такую возможность.

В настройках сервиса есть возможноть исключения или разрешение индексации в базу поиска по маске. Так что все в наших руках - как настроим, так и будет.

Если поддержите участием - проекту быть Smile

Искать пока не пробуйте, т.к. индексация только-только должна начаться. Минут 20 как создал этот поиск по сайтам для пользователей drupal.

Возможно баян, т.к. сервис уже давно существует. Там даже есть поиск с одноименным именем drupal, но его забросили так и не начав.

Предлагаю drupal-ru считать beta-версией и начать развивать.

Кто за? что скажете?

Комментарии

Аватар пользователя WiseMan WiseMan 13 января 2009 в 22:03

Все это я видел. Главный вопрос в настраиваемости и коллективном участии. Иначе говоря формировании поиска под интересы.

Если просто массово индексировать все что есть на сайтах, то много лишнего. Фактически можно попробовать сделать что-то типа "выдача" по интересам. В зависимости от тегов, например.

Кто хочет больше инфы по seo - получите, кому больше про таксономию - тоже пожалуйста и т.п.

Другими словами поиск внутри тематических массивов информации.

В гугле разве есть возможность настраивать индексацию и выдачу? там ведь только по url возможно управлять индексацией, а в это сервисе другой подход - стоп слова и т.п.

Да и рекламы поменьше. Но главное все же - возможность соучастия, что полностью отвечает концепции сообщества, ИМХО