Топ серпа или учимся правильно тратить деньги

Главные вкладки

Аватар пользователя andron13 andron13 1 января 2009 в 12:30

Отметили новый год и снова за работу :). Те кто были внимательны в последний раз наверняка уже заработали первые 100 рублей. Именно для тех у кого есть свободные средства и предназначена нижеследующая писанина.

И так. Если у нас есть сайт, который хочет попасть на вершины серпа, 100 рублей и желание, то:

И как бы всё. Вносим сайтик в систему. Пошагово программа опросит всё самма. Закидываем первые 100 рублей на месяц и смотрим на поведение одного-двух ключевиков.

Единственное, ччто хотелось бы заметить, не надо пробовать со 100 рублями высокочастотник типа Москва, за такие высокочастотники люди выкладавают сотни и тысячи долларов. Попробуйте для начала чтото вроде посольство сша москва.

Старайтесь двигать внутренние, под схожие запросы делайте может одну внутреннюю страницу. Есть мнение, что морду двигать не всегда выгодно- осбенно когда запросов много или очень много, попробуйте работайте с внутряком.

Не забывайте про внутреннюю оптимизацию сайта. Только на правильном сайте можно сэкономить значительные бюджеты и попасть в топ.

Чтобы не быть голословным мой Seo блог на данный момент в серпе яндекса по высокочастотнику SEO на четвёртом месте. Затраты на оптимизацию составляют 50 центов ежедневно или 500 рублей ежемесячно. Только на контекстной рекламе отбиваются все затраты на данное слово.

Вообщем дерзайте. Своим рефам хелп в аське беЗваЗмеЗдна. Wink

С новым ГОДОМ

Тем кто дочитал премия - как поднять чёрный тиц

Комментарии

Аватар пользователя Emilio13 Emilio13 1 января 2009 в 18:55

>> Только непонятно, что это делает на главной странице

Присоединяюсь.

Это система действительно работает, только вот за 100 руб/мес вы сможете продвинуть либо по очень низкочастотным, либо по очень неконкурентным тематикам (а чтобы боле-менее коммерческая тематика была неконкурентной, придется очень много времени потратить на поиски подходящих запросов).
Вообщем кто может вложить деньги так, чтобы они окупились, они и так уже знают про эту систему, а кто не в курсе что такое SEO (и что это за сервис), едва ли смогут окупить вложенные деньги даже..

Аватар пользователя andron13 andron13 1 января 2009 в 19:28

либо по очень неконкурентным тематикам
прежде чем что то говорить я обычно думаю. В систему для теста внёс 3 сайта. с меньшими бюджетами всё очень неплохо сработало.

В вашем негативе вижу только зависть.

С главной убрал. Надеюсь теперь вопрос закрыт.

Аватар пользователя Emilio13 Emilio13 2 января 2009 в 17:13

У меня у самого несколько сайтов в этой системе, поэтому мои слова вроде как тоже подкреплены личным опытом. Я же не говорю, что таким образом не продвинуть по конкурентным запросам, просто бюджеты будут уже не 100 рублей и даже не 1000..

Я лишь хочу внести некоторую ясность: эта система - не волшебная таблетка с помощью которой ваши сайты окажутся сразу в ТОПе, а лишь инструмент (причем довольно удобный и по своему функциональный), которым сначала надо научиться пользоваться (если конечно задумываться об эффективности).

Аватар пользователя Ветер Ветер 1 января 2009 в 17:24

Тема интересная.

Тема сисек давно застолблена нашим гуру Темкой Лебедевым в его блоге.:)
Это я про ссылку на черный пиар.

Аватар пользователя WiseMan WiseMan 2 января 2009 в 17:39

И опять на главной! вроде как убрали.

Давайте все же по этическим соображениям свои статьи не ставить на главную - это первое, а второе - если статья еще и рекламой является с партнерской ссылкой, то тем более на главную веские причины должны быть чтобы разместить. Веских причин для размещения на главной в данном материале не вижу.

Подшить в seo-тематику это одно, а разместить на главной это совсем другое. В данном случае как-то на "превышение должностных полномочий" похоже, ИМХО. Без обид Wink

Аватар пользователя Geldora Geldora 2 января 2009 в 22:00

Согласна

Предыдущая ваша статья была достойна Главной, потому что там были хоть какие-то интересные "фишки". В данном случае есть только рефссылка...

Аватар пользователя brooho brooho 2 января 2009 в 22:10

За такое автора надо сразу в бан. А тут ещё обсуждают полезно-не полезно. Вы чего, ребята, не видите что это самый обычный СПАМ?
Не надо его никуда подшивать. Удалить и не с главной, а совсем! Чем быстрее, тем лучше. Чтоб сайт не позорить.

Аватар пользователя andron13 andron13 3 января 2009 в 12:59

brooho не имеет созданных записей в блоге. Я не буду говорить, что действия модератора не обсуждаются. Так как тоже всего лишь человек и когда хотел как лучше. Получилось как всегда. Предыдущие ВСЕ статьи выставлялись на морду не мною а акселем или пвасилием. Эту я выставил сам. Может быть я и не прав. Но вы мне точно ничего указывать не можете, так как ваше участие в жизни сайта равно нулю.

Я тоже не отказался бы от кармы.

Аватар пользователя VladSavitsky VladSavitsky 3 января 2009 в 11:34

Это я на главную его второй раз отправил.
Мне показалось, что интересно для других будет.

Ок. Вероятно самое время подумать о голосовалке для постов, карме и прочем!...
Швабру уже можно собрать на 6ке.
Я сейчас работаю над плагином для UserKarma, чтобы учитывать карму того, кто дает оценку.
В общем все готово - остается реализация.

Аватар пользователя brooho brooho 4 января 2009 в 0:37

VladSavitsky, да, карма и голосовалка - это было бы полезно. Кстати, в связи с этим обратите внимание, что в vote_up_down имеется неприятная дыра, которую почему-то заделывать не спешат. А вот в updown этой дыры нет. Я по этой причине теперь использую в голосовалках именно его, хоть он и совсем примитивен, но свою функцию выполняет хорошо.
А что касается модуля для UserKarma - давно искал что-то такое, а самому писать всё руки не доходили. Надеюсь вы его выложите в общий доступ нам на растерзание Smile

Аватар пользователя VladSavitsky VladSavitsky 5 января 2009 в 23:55

"Химический Али" wrote:
Если говорить об участии, то давайте зададимся вопросом: что дал друпалу этот ↑ материал?

Мое личное мнение:
Друпал живой? - Нет. Друпал не должен быть идолом!

Друпал это инструмент. Плохой или хороший - это не важно. Это инструмент для создания сайтов.
И пока некоторые спорят о том, насколько друпал плох, другие делают с помощью этого инструмента сайты пачками. И эти сайты радуют своих посетителей.

Поэтому, мне кажется, ставить вопрос о том, помог ли пост/человек друпалу - не совсем корректно.
Помог ли я, Влад Савицкий, Друпалу? Скажу вам по секрету - все рецепты появлись в результате поиска решения проблем, которые возникали у меня лично при создании сайтов. Цель "помощь Друпал" не стояла. И вряд ли будет моей целью, но!

Я помогаю и буду помогать людям (особенно трудолюбивым). И для меня не важно относится ли это к Друпал или нет.

Так вот, этот пост может (я надеюсь) помочь мне зарабатывать не только на создании сайтов, но и альтернативным (для меня) путем. Разве это не помощь мне лично?! Я считаю помощь.

Идем дальше. Если это помогает мне заработать на жизнь, то я смогу больше времени уделять семье (что очень хорошо!), а также помогать сообществу (а не Друпал!).

Посему я вижу пользу в том, чтобы вебмастера научились зарабатывать, потому что у каждого есть и свои (не клиентские) сайты. Поэтому и счел нужным поместить на главную.

Если кто-то так не считает - не беда. Кто ищет (пользуется поиском) - тот найдет!

Аватар пользователя andron13 andron13 6 января 2009 в 17:38

ах. а зачем тогда сайт по-друпалу? ведь можно на курсы пойти? и узнать намного больше, чем многие тут пытаются рассказать.

Аватар пользователя MadBadJack MadBadJack 21 марта 2009 в 23:35

Андрей, да не вступайте Вы в полемику с ущербными людьми. Лично мне, пару Ваших видео уроков оказались вельми пользительными. Т.ч. низкий поклон. А размещение или нет инфо на главной модератором, по-моему, не обсуждается пользователями. Это внутреннее дело администрации. У меня на форуме за хамские выпады в адрес модератора - вечный бан.

Аватар пользователя Valeratal Valeratal 6 января 2009 в 10:12

Можно сделать раздел "как заработать на друпале"
и туда помещать. То есть не только SEO, а более широко
Что касается "специфичности". То на любимом ресурсе всегда проще спросить

Кстати, на том же серче и еще на одном сео-форуме я успешно спрашивал про редиректы в htaccess
Казалось бы, причем тут SEO. Ан нет - отвечают и никто не говорит, что эт не по теме ресурса

Аватар пользователя brooho brooho 6 января 2009 в 13:05

Да не в том дело сео или не сео, а в том, что этот конкретный материал несёт очень мало полезной информации и одновременно содержит кучу ссылок на собственные сайты + реф. ссылку на линкообменник. И всё это помещается на главную.
Хрен с ними, со ссылками, но тогда надо и написать что-то толковое.

Аватар пользователя andron13 andron13 6 января 2009 в 17:38

А. Понял. Вам плохо, что мне хорошо? И вы категорически против пиара моих сайтов и на основании этого пытайтесь обосновать тот бред, что пытаетесь выдать за мнение всей комьюнити? Мало информации - это наверное , что денег вам лично чемодан не дал? Или то что он вам лично ничего не принёс. 95% статей на этом сайте мне тоже лично ничего не приносит. Но я своё мнение держу при себе. Smile И в вашем негативе вижу одну зависть. Чёрную-пре-чёрную. Убрал уже статью с главной. Что ещё нужно? Столько статей, где можно свою желчь слить. А это мой личный блог, который я веду на своём любимом сайте. При этом как минимум дюжине человек этот пост был нужен.

Без всякого уважения Андрей

Аватар пользователя Ainur Ainur 6 января 2009 в 18:16

andron13 wrote:
А. Понял. Вам плохо, что мне хорошо?
Andron13, неужели не понятно? Смотри, он на сайте больше года, отметился в 7 темах. Совершенно очевидно что он к тебе не ровно дышит. Biggrin

Аватар пользователя Ainur Ainur 6 января 2009 в 18:12

Ребята, ну что же вас жаба задушила из-за 1 рефера? Статья же ценная. Вот манера совковая...

Автора я лично знаю, знаю о его вкладе в друпал, прежде чем гавкать, посмотрели бы, что за человек, как давно он с нами, что сделал и откуда у него права свои страницы на главную ставить. Я бы таких возмущенных у себя на сайте перебанил бы на месте админа.

Аватар пользователя Тыдж Тыдж 7 января 2009 в 14:16

согласен с вами, андрей!!!
http://*.org.ua> - сайт с бесплатными шаблонами по drupal которые вы можете скачать бесплатно! - я уверен, что мое маленькое промо тоже кому-нибудь нужно, если вы это удалите - ваша идеология падет под сомнение в моих глазах.. Давайте будем продолжать тему и постить тут про все что нужно людям! ага?

Аватар пользователя PVasili PVasili 8 января 2009 в 7:52

Тыдж, я вас уже предупреждал... Если тут будут повторения ссылки на варез - ник будет удалён, как за злостное нарушение правил.