Помогите решить 3 проблемы

Главные вкладки

Аватар пользователя vetalb vetalb 31 декабря 2008 в 18:33

На рисунке:
1. Где редактируется главная страница по умолчанию стоит вывод страницы о нас и появляется ссылка вверху О нас как убрать?
2. Как сделать на главной вывод всей страницы о нас или сделать другим способом главное полностью(может это решит первую проблему незнаю)
3. Убрать rss ленту, просто отключить или в коде.

Заранее благодарен! Всех с наступающим. Оторвитесь по полной.

ВложениеРазмер
Иконка изображения 1.JPG114.43 КБ

Комментарии

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 31 декабря 2008 в 19:18

1. Заходим в Меню > Главные ссылки > Изменить. А если адресок этой страницы стоит, как главной, то заходим Настройка > В самом низу в поле стоит адрес, должно по умолчанию стоять node

2. Открываем страницу О нас > Изменить > Настройки публикации > Ставим галочку "Опубликовать на главной". Перед этим, если Drupal 6.x, то жмем отделить анонс от основного содержания и в анонс вписываем все содержание. А вообще адресок "О нас" можно сделать, как главную страницу (п. 1)

3. Открываем в блокнотике (редакторе) файл page.tpl.php темы оформления и вырезаем строчку <?php print $feed_icons ?>

Аватар пользователя vetalb vetalb 31 декабря 2008 в 19:42

спасибо, старница выводится полностью, исчез rss значек.
Первый пункт я плохо обьяснил мне нужно ссылку О нас убрать вообще(глупо выходит заходишь на главную страницу и ссылка ведет на главную или же на страницу О нас, зачем непонятно ...)

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 31 декабря 2008 в 21:11

Сейчас большинство сайтов так делается: заголовок ссылается на свою же страницу (перелинковка).

Что бы это убрать, можно создать отдельный файл node.tpl.php, где вырезается строчка с выводом H2 Teaser, т. е. заголовка анонса, можно также убрать breadcrumb (линию навигации, типа "Главная > О нас > Анкеты сотрудников" ), вырезав соответствующую строчку, но уже из нового файла типа page.tpl.php.

А вообще прочтите документацию, поработайте с поиском на данном сайте. Мне редко приходится задавать вопросы: или нахожу ответы через поиск и документацию, или сам догоняю.