В своей статье Fields in core code sprint debrief Дрис Байтаерт пишет на чистом английском о том, как прошла неделя Спринта по добавлению функционала ССК в ядру Drupal 7.
А вот источник на русском : Отчет о спринте Поля в коде ядра.
Я только что вернулся со Спринта Поля в коде ядра в Acquia, который я помогал организовать. Все наши участники имели одну и ту же цель в этом пятидневном спринте: получить функционал CCK в Drupal 7.
Участниками были Ивс (Yves) (разработчик CCK), Карен (Karen) (разработчик CCK), Бэрри Джаспен (Barry Jaspan) (участник разработки CCK), Моше Вейцман (Moshe Weitzman), Дэвид Страус (David Strauss), Флориан Лоретан (Florian Loretan), Кароли Негиеси (Károly Négyesi), Дэвид Ротштайн (David Rothstein) и лично я.
Это была очень продуктивная неделя. За 14 часов в день мы обсуждали CCK, корректировали наше видиние, зафиксировали важные вопросы дизайна, боролись с терминологией, писали код, и поставили несколько важных вех (milestones). Например, мы можем дополнить полями ("field-enable") любой объект, используя чистый API. Для начала мы дополнили полями обоих - и пользователей, и ноды. Пока новый API Полей ещё не в ядре, но многое уже завершено и я уверен, что вы получим кое-что в ядре скоро. Работа продолжается. Сейчас мы все дома. Чтобы узнать больше о текущем состоянии дел или помочь, пожалуйста, обращайтесь в группу "Поля в ядре". Ожидаю получить более детальные и технические записи от участников примерно в течении следующих нескольких недель.
Комментарии
я бы добавил в начале треда: "Вот что пишет Dries", а то я не сразу вкурил кто побывал на спринте, - Vlad Savitsky или Dries

Ох, мне страшно уже
Ne01eX и neochief
Спасибо за замечания. Уже исправил. Я даже не подумал, что так можно этот текст воспринять...
Постараюсь не допускать подобных ляпов.
Кстати, забыл: спасибо за классный перевод
Вот все же разница... В "Битриксе" юзерские свойства появились _давно_ и даже у секций (некий аналог таксономий там), даже с контролем доступа, даже с картинками...
«В "Битриксе" юзерские свойства появились _давно_ и даже у секций (некий аналог таксономий там), даже с контролем доступа, даже с картинками...» это огромный прогресс для битрикса

А вообще, если начать считать чего нет в битрикс, то можно растянуть песню надолго
LOL!
Перевод хороший, но местами грубоват
Спасибо.
Я так понимаю, что реализация "полей" будет на уровне API.
Т.е. в основном для разработчиков модулей.
Может быть они всего на всего упростят програмное создание своих типов нод (neochief), хотя, конечно, на душе не спокойно.
Чего не спокойно на душе?