Статья "Использование Open Source CMS. Риски и реалии"

Главные вкладки

Аватар пользователя axel axel 15 сентября 2006 в 3:44

Статья по ссылке, это конспект доклада автора с конференции LinuxLand. Написано весьма доходчиво, полагаю даже для менеджеров, которым это и рекомендуется почитать. Ссылка взята в сообществе ru_cms.

Комментарии

Аватар пользователя beliy1 beliy1 25 сентября 2006 в 11:28

"весьма доходчиво, полагаю даже для менеджеров" ну если считать менеджеров глупее паровоза, то может быть и так Smile (шутко)

статья и вправду весьма доходчивая. в сжатом виде описаны преимущества open-source. думаю, её надо читать не только менеджерам. многие maintainer`ы проектов считают, что надо обязательно делать ms самостоятельно, что в статье расписано как неэффективный процесс.

team nightsochi.ru

Аватар пользователя Гость Гость (не проверено) 24 октября 2006 в 19:41

Все еще хуже, чем

"многие maintainer`ы проектов считают, что надо обязательно делать ms самостоятельно"

Ладно - мэинтейнеры,те априори, вроде бы, разбираются в деле. А большинство мелких студий веб-дизайна, например, красуются своими доморощенными CMS-типа, а там вообще разговаривать не о чем. Мне как-то приходилось слышать как пионер хвалил свою, потому что это "они сделали", а Друпал мол - это так, сборище кода со всего мира. И это на полном серьезе.Пришлось объяснять разницу между template engine и CMS. Пиарить и Друпал и Опен сорс продукты надо по взрослому.