[решено]Избирательность материалов для RSS-ленты

Главные вкладки

Аватар пользователя Elodia Elodia 30 ноября 2008 в 13:01

Скажите, пожалуйста каким образом можно сделать так, чтобы rss-лента собирала именно не несколько самых свежих публикаций, а те, которые нужны мне(скажем более старые - за какой-то определенный период, или относящиеся к какому-либо одному словарю) и в необходимом мне количестве? На сайте стоит ограничение - 30, а можно ли сделать чтобы в ленте нод было больше?
Спасибо)

Комментарии

Аватар пользователя VladSavitsky VladSavitsky 1 декабря 2008 в 0:04

В стандартный RSS попадают самые свежие материалы, которые имеют галочку "На главной".
Я не думаю, что стоит менять дату старых постов для того, чтобы они попали в RSS, поэтому самым простым и легки решением для вас будет установить View+ Views RSS и настроить свою собственную ленту RSS.

Аватар пользователя Elodia Elodia 1 декабря 2008 в 20:19

Так, истина где-то рядом... View Views RSS у меня подключены.... Что нужно сделать в виде, чтобы он влиял на Rss-ленту??? Я так поняла, что для этого нужно назначить аргумент RSS: RSS Feed Selector. Я назначала с параметром "Выводить все значения" и все. Но результата никакого((

Аватар пользователя VladSavitsky VladSavitsky 2 декабря 2008 в 1:53

Нет. Нужно настроить фильтры - вы фильтруете какие материалы попадают в эту ленту.
Например, только те, которые имеют статус опубликовано, И те, которые принадлежат такой-то категории, И ...
Пробуйте. Это не сложно.

Аватар пользователя Elodia Elodia 2 декабря 2008 в 16:56

Нет, ну как фильтрами пользоваться я хорошо знаю... я создала новый вид, причем rss, настроила фильтра так, как мне надо - и никаких изменений в rss-ленте. Он на нее никак не влияет и у меня самая главная проблема - это как сделать так, чтобы этот вью действовал на rss-ленту?

Аватар пользователя Elodia Elodia 2 декабря 2008 в 17:21

Да ни в какой... Собственно говоря она у меня одна-единственная. У меня был блок RSS, я его подключила, появился значек. Вот при нажатии на него и появляется лента. Больше никаких нет.

Аватар пользователя Valeratal Valeratal 2 декабря 2008 в 18:00

я уже писал, в другой Вашей теме, Ваш сделанный RSS-вид будет по тому адресу, который Вы указали при создании этого вида.
Все как обычно для данного модуля.