[Решено] Расширенные возможности прикрепления файлов

Главные вкладки

Аватар пользователя hubba hubba 25 ноября 2008 в 19:21

Здравствуйте.
Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет решение хотя бы по одному из пунктов.

Необходимо расширить возможности прикрепления файлов. Информация о прикрепленных файлах должна выводиться под контентом с настраиваемыми полями.
Требования:
1) файлов много, поэтому они будут разбиваться по разным папкам.
2) При выводе списка прикрепленных файлов надо будет выводить инфу: название файла, описание, кол-во скачиваний и др.

Думаю, что можно попробовать реализовать это с помощью полей CCK, но тогда загвоздка в количестве этих полей (ведь не известно сколько файлов будет прикреплено) и непонятно как считать кол-во скачиваний

Комментарии

Аватар пользователя gorr gorr 25 ноября 2008 в 20:08

2) в принципе решается в шаблоне нода перекрытием стандартного вывода модуля upload, ну и табличку с кол-вом скачиваний надо завести, я делал давно, мне просто не надо было контролировать, что файл полностью скачан. Если же есть такая необходимость, то есть модуль download count, но он требует, чтобы файловая система была закрытой и файлы отдвались через друпал, что конечно повышает нагрузку.

Аватар пользователя hubba hubba 26 ноября 2008 в 11:23

"gorr" wrote:
http://drupal.org/project/webfm вот еще один вариант для рассмотрения, может это нужно.

Спасибо за сссылку. Уже скачал.

"gorr" wrote:
в принципе решается в шаблоне нода перекрытием стандартного вывода модуля upload, ну и табличку с кол-вом скачиваний надо завести,

Вот про это можно подробнее? Чем перекрыть?

Аватар пользователя gorr gorr 26 ноября 2008 в 12:27

Я делал в шаблоне выборку из таблицы, которую создал и в которой хранились кол-ва скачиваний файла. Немного видоизменил вывод самого модуля upload, смотрите как он выводит и подправьте как Вам надо. Для фиксации кол-ва скачиваний, так как меня устраивало даже кол-во кликов по ссылке на файл я создал путь друпал, колбеком к которому назначил функцию, увеличивающую на 1 кол-во скачиваний файла и редиректящую на сам файл, в шаблоне нода изменил ссылку на файл, которую формирует upload на ссылку на этот url типа mysite.com/download/filename. Все.

Аватар пользователя hubba hubba 2 декабря 2008 в 12:16

Разобрался так:
Поставил модуль WebFM.
У него есть своя табличка для вывода прикрепленных файлов, но я сделал свою.
Поля с данными о файле webfm доступны через Content Template. Я просто в page.tpl сделал вывод скриптом нужной мне таблички. Также модуль умеет считать количество скачиваний файла, но не умеет его выводить. решилось простым запросом к таблице БД, откуда брал число скачиваний.