Сломался форум - конфликт с buddylist -баг с правами доступа

Главные вкладки

Аватар пользователя argon argon 18 апреля 2008 в 13:00

Включили стандартный форум и обнаружился такой баг - создавать темы может только админ - в правах доступа форума все на максимуме. Посоветуйте что поделать с этим. Спасибо. С админа все нормально работает.

Подскажите плиз... куда копать

PS. http://setegnom.com/node/564 - эту операцию проделал - эффекта нет

Комментарии

Аватар пользователя argon argon 18 апреля 2008 в 22:35

Кстати, такой глюк не может быть вызван установкой "advanced forum" ? А то уже не знаю про что и думать.

( мда.... уже поставил SMF (интеграцию не делал пока) ... потом прочитал, что интеграция не поддерживает аватары пользователей. очень обидно.) Видимо все-таки лучше родной форум оставить

Аватар пользователя Master of Tragedy Master of Tragedy 18 апреля 2008 в 23:25

Вы можете сделать интеграцию с phpBB3. Инструкций по тому, как это сделать довольно много. Эта интеграция поддерживает аватары и все остальные функции форума. Отлично работает с Друпалом.

Аватар пользователя argon argon 18 апреля 2008 в 23:43

phpBB3 - в принципе - вариант. (смущает правда что он только-что вышел). И такой вопрос возникает - если у меня возник трабл с правами доступа в основном друпале - это видимо и на интеграцию может сказаться?

Как вообще можно попытаться исправить подобный баг? Отключать модули по одному?

Аватар пользователя Master of Tragedy Master of Tragedy 19 апреля 2008 в 2:33

argon, phpBB3 вполне стабилен. Я его уже почти год тестирую. Кроме того я могу ответить на любые вопросы касающиеся этого движка.
Все зависит, какие именно у вас проблемы.

Аватар пользователя argon argon 19 апреля 2008 в 9:52

Спасибо. В принципе, я уже пришел к выводу, что придется ставить phpBB3. Единственно - очень хочется разрешить трабл с правами доступа, описанный выше - мне кажется будет хуже, если он вылезет потом, после интеграции например... да и вообще неприятно такие баги в хвостах оставлять. ((( .... так что HELP!

Аватар пользователя argon argon 19 апреля 2008 в 23:39

Выполнил:
- ... "сходить на страницу admin/content/node-settings - Там должна быть кнопочка Обновить права доступа. "
- ... "ситуация, когда пользователяи не могли редактировать свои же материалы и помогло, как это ни выглядит странно, включение им прав на использование фильтров ввода. "
права доступа обновились нормально, без зависаний... сайт маленький

И.... не помогло ((

Аватар пользователя AndreyL AndreyL 7 ноября 2008 в 15:47

а у меня вообще оказалось, что даже админ не может создавать сообщения на форуме. снес постепенно модули, относящиеся к форуму. на втором модуле - advanced forum баг излечился. теперь ищу другую тему для форума. глючных мне не надо.
кстати, попробовав загрузить новую версию этого AF получил пустую страницу на странице форума. Так что в своем негативе к этому модулю утвердился окончательно.