Изменение атрибутов.

Главные вкладки

Аватар пользователя lermus lermus 14 октября 2008 в 19:53

Hi
Столкнулься с такой проблеммой. Устанавливал на одну площадку Joomla. Когда сносил, то одна папка не удалялясь. Атрибуты сменить тоже не удаётся. Это папка с одной из скачатнных тем оформления. Она очень хитро сделана. Не позволяет менять свои атрибуты. В итоге я утановил Drupal поверх. Эта папка оказалась в корне. Имя - templates. Сайт рабочий - http://strategia-uspecha.ru/ в целом. Но проявляются глюки. Поиск по ключевым словам не работает. Потом, счётчики поставить не удаётся, хотя я включил модуль фильтра PHP. Он их вообще не показывает или показывает код, как есть. А на других сайтах всё нормально.
Вопрос: каг изменить атрибуты этой папки и удалить её?

UPD. По моему проблема только удалением дирректории не исчерпывается. Ибо залез я на сервак через myadminPHP, посмотреть, может через него удасться удалить. И складывается у меня интуитивное впечатление, что Joomla под себя создала таблицы базы данных, которые не удалились простым удалением папок по ftp. Ничего не поделаешь. Неизбежные издержки самообучения. Пока пару раз движок на сервак не переустановишь - не научишься. Зато теперь могу сайты ставить и на Drupal, и на Joomla Lol

Комментарии

Аватар пользователя lermus lermus 10 ноября 2015 в 11:45

по фтп захожу, пытаюсь сменить атрибуты папки с 755 на 777, а мне тотал говорит - "не удаётся изменить атрибуты удалённых файлов". Таг и висит теперь Sad
На папке templates атрибуты меняются, а вот на папке с темой - нет. Сама тема у меня зазипованная есть. См. вложение.

Аватар пользователя WiseMan WiseMan 10 ноября 2015 в 11:45

Возможно это проблемы в настройках сервера, бывает такое. Если файл обрабатывался скриптом, то скриптом только удалиться может. Попробуйте использовать скрипт из приложенного файла. Инструкции внутри.

Аватар пользователя lermus lermus 15 октября 2008 в 12:38

Бинго!
Набрал в браузере trategia-uspecha.ru/templates/uninstall.php?dir=joomlacurve_5b и скрипт отозвался. После, я, через ftp сменил атрибуты и удалил левые папки.
Блин, что теперь делать с таблицами от Joomla в БД? Забить на них?
Кстати, мне каг гуманитарию до сих пор не понятна разница между templates/ и templates. При копировании папок, например. Это значок "/" что меняет?

Аватар пользователя lermus lermus 15 октября 2008 в 10:07

Попробовал. Сделал всё по инструкции. При вызове браузера strategia-uspecha.ru/uninstall.php?dir=joomlacurve_5b, браузер даёт - "запрашиваемая страница не найдена". Может я не правильно запрос в браузере набираю? У меня эта тема не совсем в корне, а в папке www/templates.
Сервер мастерхостовский. Может им написать в тех поддержку?

Аватар пользователя lermus lermus 15 октября 2008 в 12:10

да, щас начну писать.
а скрипт, который блокирует изменение атрибутов папки он в неЙ или на серваке? может проще скрипт отъискать и приубить?
А сайт можно снести, сохранив содержание книг?

Аватар пользователя trolt trolt 15 октября 2008 в 13:37

Лучше почистить ненужные таблицы. Зайти по ssh на площадку и от туда законектится к mysql.
и drop table table_name.
Ну или через phpmyadmin.

Для основных команд *nix разницы нет, есть последний / или нет. (кроме rsync).

Аватар пользователя lermus lermus 15 октября 2008 в 14:06

когда я папку темплейт удалил, сайт вообще заглючило. 1000 + 1 ошибку начал выдавать. Ну я тада через phpmyadmin залез. В принципе, я мог бы отделить Джумловске таблицы от Друпаловских (у Джумлы префикс jos_). Но блин, я же с левыми таблицами уже и движок обновлял до 6.5. (обновился, кстате). Решил не искушать судьбу. Снёс все таблицы и переустанавливаю теперь с нуля. Жалко проделанной работы. Там сайт уже страниц на 90 был. Что поделаешь. Опыт - сын ошибок трудных. Теперь буду знать, что надо аккуратней базы данных админитрировать. Sad

Аватар пользователя lermus lermus 15 октября 2008 в 13:48

Против лома нет приёма.
щас снесу всё нафиг, все таблицы и переустанвлю движок уже по человечески. Лучше уже переделать всё заново, чем потом будут глюки вылазить.