Проблемы с переездом на новый хостинг

Главные вкладки

Аватар пользователя peaceful peaceful 9 октября 2008 в 15:05

Думаю, я справился бы сам, если бы на новом хостинге у меня работало SSH. Однако, вигвам. Подключаюсь через putty, ввожу логин, а после ввода пароля putty умирает. Может, кто подскажет в чем дело?

Описываю ситуацию:
Старый хост:
+ phpMyAdmin (MySQL 5.0.67-log)
+ FTP
+ SSH

Новый хост:
+ phpMyAdmin (MySQL 4.1.22-log)
+ FTP

Файлы скопировал нормально, конфиг поправил. А, вот, базу скопировать не могу. Дамп весит 5.1 МБ (а экспорт из phpMyAdmin в режиме совместимости MYSQL4 - 8.9 МБ), phpMyAdmin не может переварить. В архиве это укладывается в 2 МБ, но phpMyAdmin все равно не переваривает.
Пытался решить проблему средствами php через passthru() и shell_exec() (типа, замена SSH) - помогло, но не до конца. База из файла залилась, но проблемы с кодировкой. Что получается можно посмотреть на сайте - www.ogps2mgn.ru.
Рад буду любой помощи.

Комментарии

Аватар пользователя batbug batbug 9 октября 2008 в 15:45

Делайте дамп не всей базы, а по таблице. Или допустим по 10 таблиц в дамп. Чтобы размер был небольшой. Я так делал, когда меня прижимало.

Аватар пользователя gorr gorr 9 октября 2008 в 17:57

Ищите supex dumper, качаете скрипт, загружаете его к себе на хостинг в корневую папку, создаете папку backup тоже в корневой папке....
Дампер загрузит файл базы в эту папку.

Аватар пользователя peaceful peaceful 10 октября 2008 в 9:48

Пробую через Sypex Dumper, уже гораздо проще экспериментировать, но не могу подобрать верную кодировку. Обе базы имеют utf8_general_ci, однако после импорта картина на сайте такая же (www.ogps2mgn.ru).
Что порекомендуете?

Аватар пользователя peaceful peaceful 13 октября 2008 в 8:39

Если через .htaccess эту проблему решить, то как это скажется на поисковиках? На сколько я понимаю, исходный код страницы от этого не поменяется.. или поменяется?