Поиск безлимитного хостинга и/или как соблюдать соотношение трафика 1к4?

Главные вкладки

Аватар пользователя Irbis Irbis 5 августа 2008 в 10:09

Добрые люди подскажите пожалуйста :).
Предполагается по нынешнему проекту, что сайт будет генерировать очень много исходящего трафика занимая весь возможный канал (не файло-обменный ресур и не спам/порно). Поэтому нужен хостер с хорошим каналом и желательно в Росии.

Теоретически вижу 2 выхода:

1. Пытаться соблюдать соотношение трафика 1к4 (на VDS), только как это проще всего сделать? Да и не уверен, что после прохождения определённой критической точки, хостер ультимативно не попросит покинуть площадку.

2. Разместить свой сервер на М9 (есть несколько провайдеров оказывающих там услугу colocation без ограничения по трафику). Ник то там не хостился? Отзывами не поделитесь?

Комментарии

Аватар пользователя Valeratal Valeratal 5 августа 2008 в 10:35

Про проблему соотношения не понял. Там вроде ограничение идет для входящего
То есть если будет 1к10 никто не будет жаловаться

Аватар пользователя Irbis Irbis 5 августа 2008 в 11:17

Про проблему соотношения - на сайте будут размещены видеоуроки для сотрудников и другой контент, на 1 размещенный урок, будет от 50 просмотров.
Т.е. как понимаю из вашего топика, что если этот 1 урок посмотрит 1 сотрудник то это плохо (нет соотношения 1 к 4 и мне выставят счёт). А если 100 сотрудников - то ничего страшного, хоть и нарушено соотношения 1 к 4, но мне не выставят счёт. Я правильно понял?

Аватар пользователя gumk gumk 5 августа 2008 в 11:25

Это значит, что если вы зальете один видеоролик через веб интерфейс (или какой у вас еще трафик учитывается) то посмотреть этот ролик должно как минимум 4 раза, то есть если его посмотрят 1000 человек то ничего страшного

Аватар пользователя Irbis Irbis 5 августа 2008 в 11:57

Спасибо большое!!!
По проекту, в общих чертах - внутренний сайт компании (софт, видео-уроки, внутренние документы,фотографии и т.д.), но так как филиалы в 50 городах (планируется расширение в филиалы - ещё на 50 городов), трафик будет хороший. Но пока всё только на бумаге Smile

Аватар пользователя NY NY 14 апреля 2009 в 11:21

Сайт http://unlimhosting.com/ предоставляет, к примеру полностью безлимитный хостинг. Но всё-равно если вы хотите проект, который будет съедать куча ресурсов, то вам нужен отдельные сервер.