Vopros po ustanovke Drupal'a

Главные вкладки

Аватар пользователя Zanuda25 Zanuda25 30 июля 2008 в 14:02

Вам пишет Zanuda25 по поводу одной проблемы. Вы все описали как можно подробно про установку Drupal'a.
Я поцледовал вашим советам, не отступая ни на йоту от них. Я загрузил и запустил дистрибутив Denwer, набрал http://127.0.0.1/Tools/phpMyAdmin или http://localhost/Tools/phpMyAdmin, не вижу сценария phpMyAdmin. Пришлось переустановить Denwer, теперь нормально заработался сервер Apache.А вот Drupal никак не запускается. Ослик заявляет, что Drupal нету. Так я провозился с Друпалом весь день. Может, я неправильно делал?
Сходил на сайт www.drupal.ru, и внимательно читал все инструкции по установке Друпала и применил все эти инструкции. Нет, не вытанцовывается этот друпал у меня.
P.S. Denwer нормально функционируется, а Друпал, зараза, не появляется. Ослик тупо указывает, что такой путь или Друпал не существует.
P.S.S. Когда я устанавливал Денвер, Денвер выдал мне сообщение, что, мол, у меня права юзера, а не администратора. Может, в этом заключается проблема?

Комментарии

Аватар пользователя glu2006 glu2006 30 июля 2008 в 14:23

Я пользуюсь дома
http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=113444 вот этой штукой, замечательно работает. и не надо ломать голову на начальном этапе о том почему не работает апач или мускул. только почитайте доки перед установкой.

VertrigoServ - это программный комплекс для организации полнофункционального веб-сервера, который включает в себя следующие компоненты: Apache, PHP, MySQL, PhpMyAdmin, ZendOptimizer, SQLite, SQLiteManager. В данный программный комплекс встроена специальная утилита предназначенная для управления всеми установленными компонентами веб-сервера. Использование одного установочного файла для всех программ намного упрощает весь процесс установки и настройки веб-сервера.

Содержит:
* Apache 2.0.63
* PHP 5.2.6
* MySQL 5.0.51b
* SQLite 3.5.9
* Smarty 2.6.19
* PhpMyAdmin 2.11.7
* ZendOptimizer 3.3.3
* SQLiteManager 1.2.0

Аватар пользователя vicccy vicccy 30 июля 2008 в 14:19

Нужно сделать следующее:
На созданном диске (допустим, это диск А) зайти в папку "home".
В этой папке создать папку "drupal".
В папке "drupal" создать папку "www"
И уже в папку "www" скопировать все файлы Друпала.
После всего этого нужно обязательно перезапустить сервер.
Теперь можно набрать в адресной строке браузера: drupal
И должно все работать.

Аватар пользователя tradakad tradakad 30 июля 2008 в 14:26

заработает, но неправильно - начнет ругаться что нет settings.php но в принципе по сообщениям об ошибках будет понятно что делать дальше.. единственно что нужно сделать вручную - создать пустую базу и пользователя со всеми грантами к ней - тогда все будет ок.