Блог пользователя - ExLibris

Автоматический выбор родительской категории

29 марта 2009 в 16:58

Уважаемые коллеги!
Столкнулся с маленькой проблемой. Чувствую, что решение где-то рядом и не сложное, а понять не могу. Подскажите, пожалуйста.

Суть вот в чем. Есть у меня на сайте словарь с определенной иерархией категорий. Иерархия очень простая - есть родительские категории, и каждая из них имеет несколько дочерних. В перспективе, дочерние будут иметь свои подкатегории.

Мне нужно, чтобы при создании статьи, когда пользователь, выбрал (обязательный выбор) одну из категорий, автоматически проставлялись также родительские категории для данной дочерней. Если выбрана дочерняя, конечно.

То есть, если в словаре есть такая иерархия:
A
-A1
-A2
-A3
--A31
--A32
B
-B1
-B2

и пользователь при публикации выбрал категорию "A3", система должна дополнительно автоматически выбрать для данной статьи категорию "A". Если пользователь выбирает "A31", то добавляются "A" и "A3".

Подозреваю, что очень сильно торможу, но не могу понять, как это организовать проще всего. Желательно не заставлять пользователя щелкать несколько раз по разным элементам и самому все отмечать.

Заранее спасибо!

Несколько вопросов по Drupal

16 марта 2008 в 13:03

Дорогие друзья!
Присоединился и я к вашему сообществу. Вкратце расскажу свою историю.
Полтора года назад я стал делать свой первый сайт (сейчас их два), и тогда впервые узнал о том что такое CMS. В тот момент выбор пал сначала на TextPattern, но, поскольку сайту нужна была скорее "сайтовость", чем "блоговость", я перевел его на Joomla.