Блог пользователя - sokrat

Модуль pathauto

1 сентября 2005 в 17:31

Модуль pathauto позволяет использовать функцию автоматического создания коротких ссылок (alias) для других модулей, на основании указанных критериев, с централизованной настройкой путей для администраторов сайта.

Поддерживаются базовые типы материалов: узлы, термы таксономии, пользователи, и блоги.

Преимущества

Помимо создания более осмысленного адреса страницы, говорящего о его содержимом, чем просто "node/138", также важно знать, что современные механизмы поиска придают большое значение словам, появляющимся в URL страницы. Автоматическое использование ключевых слов, берущихся из самого содержания страницы в URL, значительно увеличивают соответствующие индексы популярности в механизмах поиска

Проблема с поиском при включенном Clean URL

19 августа 2005 в 20:10

Не работает поиск при включенном Clean URL.
При выключенном clean url поиск работает нормально. Хотя поиск на английском, работает как при включенном, так и при выключенном clean url.
А на русском ищет только при выключенном. Когда включаешь то при поиске слова "супер" пишет что ищет "N?N????�N?". Проблема подозреваю в кодировке.
Вернее в неперекодировке строки, так как в адресной строке при поиска этого слова выводится такое "http://localhost/gatovo.net/search/node/супер", то есть в прямом виде это всё и идёт в модуль поиска. а там уж колечиться и получает непонятно что.

Taxonomy dhtml

18 июля 2005 в 15:25

Страница отображает список недавних узлов на вашем сайте, организованных по определениям таксономии. Также предоставляется блок для каждого словаря, список определений и число их узлов. Наконец, бокс экспортируется на главную страницу модуля syndication.module.

Taxonomy context

18 июля 2005 в 15:24

При создании веб-сайтов часто необходимо выводить информацию в стиле - заголовок и статистика по текущему разделу. Модуль taxonomy_context позволяет сделать это при помощи определений таксономии, выводя заголовок и описание текущего определения, путь "breadcrumb" текущего определения таксономии и всех родительских определений, и заголовки и описания любых подопределений текущего определения (в формате, похожем на список узлов в определении). М

Taxonomy Browser

18 июля 2005 в 15:22

Используйте, как инструмент создания страницы 'своего собственного просмотра категорий'. Страница с галочками для каждого определения (упорядоченных как в словаре). Пользователь убирает галочки напротив тех определений, которых не нужно показывать, и на основани этого выбора модуль создаёт правильные URL (т.е. taxonomy/view/and/3,4,5), а затем показывает нужные узлы пользователю.

Taxonomy Menu

18 июля 2005 в 15:20

Модуль добавляет ссылки на определения таксономии в глобальное меню навигации. Новое встроенное административное меню в Drupal 4.3 позволяет модулям добавлять свои собственные ссылки в иерархию глобального меню, и этот модуль имеет приоритет при выводе меню навигации таксономии в стиле, согласующемся с остальной навигаций Drupal-сайта.

Taxonomy Multi Editor

18 июля 2005 в 15:18

Редактор групп категорий. Позволяет легко управлять определениями таксономии связанными с вашими узлами. Установив, появиться новая закладка на странице admin/node.

Где на drupal.ru есть живой форум?

16 июля 2005 в 23:59

Итак. Форум - не работает. Не то чтобы совсем, просто общеюзаемый forum.drupal.ru не выводить ничего (при переходе по этой ссылке ничего не выводиться).

У всех так или нет - неизвестно. Но логика подсказала одно решение:

Попробуйте ввести http://drupal.ru/forum и у вас снова возможность лазить по форуму собирая интересную и свежую информацию.

2Администрации: нужно что-то с поддоменом сделать - настройки то неправильные получаются.

Где найти модули, блоки, релизы Drupal, пока "лежит" Drupal.org?

12 июля 2005 в 0:06

Так как drupal.org "упал", исходники на drupal сейчас недоступны. Так что один добрый человек установил это небольшое зеркало, откуда можно загрузить Drupal CMS и модули. Если если у вас есть какой-нибудь drupal модуль или тема, пожалуйста отправьте ему (drupal@bitnet.hu), чтобы он мог поместить его там. Помогите ему известить других об этом сайт, пока drupal.org будет в "дауне".
Спасибо!

Собственно это был перевод оригинального текста лежащем на сайте http://drupal.bitnet.hu (но от второго лица).