Блог пользователя - lionman

Фильтрация вьюх на странице по одном полю выберите ваш Город

23 октября 2014 в 11:59

Добрый день уважаемые. Хотелось бы с Вами посоветоваться на тему фильтрации информации на сайте по городу посетителя.
Допустим имеется каталог услуг, список услуг выводиться вьюхой. У типа материала услуги есть поле город.
На самом сайте вверху странице нужно разместить поле Выберите Ваш город. После того как посетитель выбирает нужный ему город, все вьюхи на страницы выводят только услуги с этого города..

И еще вопрос, как можно сделать чтобы данное поле (Ваш город) выбиралось автоматом в соответствии от города в котором находится посетитель, т.е. вычеслять по ip

Colorbox node работает некорректно

10 января 2014 в 15:28

Здравствуйте. Никто случайно не сталкивался с такой проблемой.

Прописываю ноду для вывода в модальном окне colorbox вот код

<a class="colorbox-node" href="news?width=300&height=300" >Заказать звонок</a>

# States не работает на разных шагах модуля Meulti step node form

31 октября 2013 в 9:17

Здравствуйте.

Хочу создать пошаговую форму с зависимыми полями на разных шагах. Допустим на первом шаге выбераем категорию. На втором шаге заполняем зависимые от этой категории поля.

Реализовал зависимость при помощи #states и hook_form_alter
Многошаговость через модуль Multistep Node form

Вот только зависимость работает если зависимое и поле от которого зависит видимость, находятся на одном шаге.
Ну а если мы выбрали значение на первом шаге, переходим на второй шаг, зависимость не срабатывает. Как возможно решить проблему. Для зависимости использую код

<?php
function corporateclean_form_tovar_node_form_alter(&$form, &$form_state$form_id) {
   
   
$form['field_vibor_cafe']['#states']  = array(
'visible' => array(?>

Использование #states в hook_form_alter

17 октября 2013 в 11:30

Здравствуйте. Пытаюсь решить вопрос по реализации зависимости полей в drupal 7. Из многочисленных вопросов, стало понятно что оптимально в 7ом друпале использовать #states, вместо conditional fields. Как оказалось еще одним камнем в этот модуль является проблема зависимости при использовании модуля multi_step.

В целом как работает #states, я разобрался. Но только понял как работает он при создании своей формы hook_form. Но моя задача заключается в том чтобы переделать уже готовую форму добавления материала.

hook_form_ID_FORM_alter

Использую её. Нахожу массивы через dsm($form);
Но не могу понять как правильно прописывать зависимости.

Допустим в созднаной форме это сделал так:

<?php $form['radio_type'] = array(
    
'#type' => 'radios',
    
'#options' => array(?>

Разные формы редактирования и добавления материала

2 октября 2013 в 11:25

Здравствуйте. Я использую Multistep Nodeform для добавления материала. Но чтобы после сохранения материала, его редактировать, нужно снова проходить все шаги. Как переделать форму редактирования, и желательно сделать её в виде вкладок. Допустим контакты - поля с контактами, Общее - общие поля, Дополнительно - дополнительные поля. Заранее спасибо за ответ.

Как вывести форму комментариев в page.tpl.php

1 октября 2013 в 11:19

Здравствуйте.
Следующая задача. Есть шаблон для определенного типа материала. На странице этого материала, не будет вывода стандартного контента, все будет сделано с помощью представлений.
Не могу решить следующую задача как вывести форму комментариев. Я так понял что она выводиться вместе со всем контентом - <?php print render($page['content']); ?>

С ней выводиться содержимое node.tpl.php.

Я удалил content. И создал на его месте блок. В этот блок я буду выводить свои представления. Так же все комментарии, созданные тоже при помощи views. Но вот как мне теперь вывести форму комментарий.
Методом научного тыка, понял что можно сделать 2 шаблона node--тип материала.tpl.php. comment-wrapper--тип материала.tpl.php

Как вывести фильтрацию и сортировку views в разные блоки.

25 сентября 2013 в 13:26

Здравствуйте. Существует такая проблема. Создал вьюху в виде странице. Раскрыл фильтрацию по полю таксаномии, вывел эту фильтрацию в блок. Блок разместил в правой колонке. Все это устраивает. Решил еще добавить сортировку по рейтингу - но вот в чем проблема при раскрытии сортировки для пользователей, она тоже появляется в правой колонке в блоке фильтрации. Как можно сортировку разместить с верху страницы. Т.е сортировка с верху списка, фильтрация в блоке справа.

Заранее спасибо за ответ

Field Conditional State не работает если категория выбирается при помощи Hierarchical Select

5 сентября 2013 в 10:04

Здравствуйте. Стояла задача создать выбор категории в два шага, сначала выбирается категория, затем появляется поле выбора подкатегории. Данная задача легко решается при помощи модуля Hierarchical Select. Но еще есть несколько зависимых полей, которые зависят от выбранной категории, реализованно это при помощи модуля Field Conditional State.

Но вот такая вот проблема, при выборе категорий через модуль Hierarchical Select, зависимые поля просто не появляются.

[Решено] Ошибка при установке domain access

29 августа 2013 в 12:48

Здравствуте. При установки модуля domain access

Всегда выходит ошибка

DatabaseSchemaObjectExistsException: Таблица domain уже существует. в функции DatabaseSchema->createTable() (строка 657 в файле /home/u9715/domains/knl.kz/includes/database/schema.inc).

И потом приходиться восстанавливать базу данных. В чем может быть проблема?

Несколько поддоменов для разных категорий сайта + поддомены для нод определенного типа материала

14 августа 2013 в 7:34

Проект городской портал. Нужно чтобы некоторые категории портала – Новости, Объявления, Товары, и т.д. Имели собственный поддомен. К примеру переходишь в раздел товары – адрес tovar.sitename.ru

Пользователи должны быть одинаковые на всех поддоменах, товары и объявления создают пользователи из своего профиля. В профиле пользователя будут показываться его товары. А на поддомене все товары, по категориям.
Вроде как такое нужно решить через мультисайтинг? Или каковы целесообразные решения.

Вторая задача. Пользователь может добавлять заведение, например Ресторан или Салоны красоты.

[РЕШЕНО] В значениях Entity Reference отоброжались только материалы созданный пользователем

13 августа 2013 в 11:29

А как сделать через Entity Reference вот такое:

Пользователь заходит на свое заведение. У него появляется блок с ссылкой, создать Товар. Когда он её нажимает, поле Entity Reference не видно но автоматически относиться к заведению через которое нажали ссылку создать Товар

Или поле видно, но в значениях можно выбрать только заведения, которые создал сам пользователь.

Шаблон для типа материала и зависимых от него представлений

9 августа 2013 в 7:20

Здравствуйте. Создал отдельный шаблон для типа материала. Создал вьюху в виде блока с фотографиями заведения и кнопкой еще, если фотографий больше чем допустимо в блоке. Для странице еще фото создал путь /node/%/image

В общем все работает. Только одно НО.
Заведение допустим расположено по ссылке /node/2 - и здесь шаблон для типа материала заведения, работает прекрасно.
При переходе на изображения /node/2/image - шаблон выводиться как для всего сайта, а нужно чтобы шаблон был как у типа материала заведения.

Как РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ. Заранее спасибо.

Права для нод и зависимые поля.

6 августа 2013 в 7:37

Здравствуйте! При создание проекта, возник один интересный и срочный вопрос. Просто если вопрос не решить на данном этапе, в будущем будет тяжело переделать всю структуру проекта.

Задача:
На сайте зарегистрированные пользователи, могут добавлять заведения (рестораны, кафе, ТОО и т.д.). У них есть право выбора нескольких тарифов – Бесплатный, Стандартный и Расширенный.
3 разных тарифа предусматривают разные права публикации заведения. Допустим в бесплатном можно добавить только до 3 фото. В стандартном до 20. В бесплатном нет возможности добавлять товары или блюда, нет возможности создавать события. В других тарифах это есть.

Можно ли сделать три подряд идущих поля для ввода в CCK.

26 июля 2013 в 7:53

Здравствуйте. Допустим есть определенное поле. Размер бассейна. Можно сделать так чтобы пользователь видел 3 подряд идующих поля в строчку. Ширина, Длина, Глубина.

[РЕШЕНО] Как сделать выбор категории в 2 поля. Сначала выбрать категорию, затем подкатегорию

12 июля 2013 в 7:32

Здравствуйте. При создании материала. Как сделать так чтобы пользователь, в первом поле выбирал категорию (допустим Отдых и развлечение), затем ниже или справа появлялось второе поле, где он бы выбирал подкатегорию из данной категории (например: Кафе, Ресторан, Гостиница......)

Свой шаблон для типа материала. Как выводить нужные поля в нужных местах шаблона.

10 июля 2013 в 11:18

Здравствуйте. Есть вопрос по поводу вывода полей ноды в нужных местах шаблона. Создал тип материала с нужными полями. Сделать отдельный файл шаблона page--zavedeniya.tpl.php Здесь делаю оформление как мне надо. Заведение имеет свой шаблон. Но как вывести поля в нужных местах шаблона. Надо делать места для блоков и выводить при помощи блоков (как то настроить views????) Либо можно прописать поле в самом шаблоне.

Нужно чтобы поле Главное фото выводилось в шапке. А так же поля контакты в определенном месте. Поля Анкетных данных в другом месте. Остальные фото в других блоках. А так же чтобы пользователи могли добавлять свои новости, события, товары. Как можно еще сделать Чтобы пользователь для свой странице мог менять фон шапки.

Помогите разобраться со связкой модулей для городского портала. Добавление заведений

25 июня 2013 в 12:01

Здравствуйте. Каким лучше способом (связкой модулей и т.д.) решить следующие задачи.
1. Пользователь регистрируется на сайте, и нажав на кнопку добавить заведение, выбирает категорию, далее появляются нужные поля которые нужно заполнить (допустим, поля салонов красоты и ресторана должны отличаться.) (Я думаю что - это просто cck и Conditional Fields) Только полей будет куча, это не повлияет на работоспособность сайта??? Или можно сделать для каждой категории свой тип материала, ну это тоже не удобно.

Заполнение договора. При заполнении определенных полей формируется документ, эти поля занимают свои места.[РЕШЕНО]

16 апреля 2013 в 12:51

Здравствуйте уважаемые посетители сайта drupal.ru Делаю курсовую работу на drupal. Управление персоналом на предприятии. Создал тип материала Сотрудники - у них определенные анкетные поля. Далее нужно создать тип докуметна Трудовой договор, Заявление, Документ. В данных типах сожержимого нужно через Entity Reference выбрать сотрудника. А уже на основании анкетных данных сотрудника нужно сформировать текст трудового договора. Текст подготовлен, нужно только чтобы автоматически поля из анкеты добавлялись в определенные места в тексте. Как это можно решить? Заранее спасибо за ответ.

Возможно ли использовать Drupal для следующих целей, или лучше найти другую CMS

21 декабря 2012 в 15:01

Идея: Социальная сеть предприятий. С дальнейшем развитием в социальную сеть города с населением 700000 человек.

Главная задача:
Профили предприятий (кафе, рестораны, салоны красоты, бутики и т.д.) с определенными анкетами под каждую категорию, т.е. у ресторана своя анкета, у салона красоты своя. Администрация заведения заполняет поля анкеты, по которым в дальнейшем можно вести поиск. Каждое заведение имеет свою страничку, в которой можно добавлять события и новости заведения, создавать опросы, добавлять фото, показывать своих гостей и друзей, голосование за фото, комментарии, гостевая книга возможность добавлять свое меню или прайс лист и т.д., т.е. социальная страничка как допустим в Моем мире или вКонтакте только для предприятий.