Блог пользователя - Izem

Drupal 6: проблема с русскоязычными (IDN) доменами (новая зона *.рф)

10 ноября 2009 в 10:03

Уважаемые друпалеры! Как известно, на днях откроется регистрация русскоязычных доменов в зоне *.рф. Интерес к новой зоне явно имеется - по крайней мере, клиенты постоянно меня спрашивают о процедуре регистрации. В 2010 году домены *.рф станут обычным делом!

Однако, судя по многочисленным обсуждениям в интернете, в Drupal 6 в данный момент практически нет возможности стандартного использования IDN (интернациональных) доменов из-за фильтров, встроенных в систему. Очень скоро эта проблема коснётся практически всех, кто пользуется 6-м Друпалом. Предлагаю обсудить эту проблему, пока ещё есть время найти к какое-то реальное решение...

Не работают ссылки в модуле Akismet в Drupal 6

16 июля 2009 в 17:35

Здравствуйте, уважаемые друпалеры. Решил поставить на Drupal6 модуль Akismet. Модуль установился нормально, но есть проблема: при нажатии на ссылки "Это спам", "Это не спам", "Опубликовать" и "Снять с публикации" выскакивает "Страница не найдена". Пробовал на другом сайте, то же самое. Sad Пробовал и beta1 и dev - всё одно. Смотрю, модуль год уже не обновлялся. Sad Может, кто-то знает рецепт починки?

Thickbox + Image Assist или Ubercart + Lightbox - помогите, pls, подружить

3 октября 2008 в 11:05

Уважаемые гуру! Я разрабатываю магазин на Ubercart. Хочу сделать так, чтобы изображение товара (превьюшка, которая в карточке товара справа от вертикальной черты) увеличивалась так, как делают это Lightbox или Thickbox. Ещё хочу, чтобы ИН-ЛАЙН картинки таким же образом открывались и в нодах.

Но возникла одна, точнее, даже две, проблемы:

1. Lightbox (он мне больше нравится своей анимацией, но не суть) прекрасно работает в нодах с ин-лайн картинками, сделанными Image Assist'ом, но никаким образом не хочет "цеплять" изображения в карточках товара в Ubercart (штатные, которые за чертой).

2. Thickbox, наоборот, отлично увеличивает стандартные изображения из карточек товара в Ubercart, но полностью игнорируиет ин-лайн картинки в нодах, сделанные с помощью Image Assist.

Теоретически можно, конечно, использовать оба модуля для этих разных целей, но это, на мой взгляд, как-то некомильфо.

Посему у меня огромная просьба - помогите, пожалуйста, подружить или Thickbox с Image Assist'ом или Ubercart с Lightbox'ом, а по возможности, и то, и другое. Про первую проблему вообще не нашёл никакой информации, а про вторую немного на drupal.org есть, но, честно говоря, ничего не понял...

Спасибо за ответы.