Блог пользователя - Zachary

HTML Mail Test не работает

27 января 2014 в 10:31

Тест HTML Mail отрабатывает с сообщением: "HTML Mail test message sent." Но на введенный почтовый адрес ничего не приходит. Вывод ошибок включен, но получаю только сообщение представленное раннее. Те же сообщение из webforms доходят нормально

Страница с отображением терма перекрывается стандартной

7 октября 2013 в 15:32

Имеется словарь (каталог) с терминами (категории товара), создаю вьюху для отображения всех товаров соответсвущей категории через CONTEXTUAL FILTERS Содержимое: Has taxonomy term ID (with depth). В превью все отображается корректно, но как только Я пытаюсь попасть на страницу по соответствующему пути, то получаю лишь заголовок терма, такое ощущение, что страница отображения терма чем-то перекрывается, но вот чем?

Проблема похожа на описанную здесь http://www.drupal.ru/node/91776 , но у меня во вьюхе и так список полей а не нод

Как сделать простой баннер?

10 сентября 2013 в 16:54

Создал тип материала баннер с двумя полями изображение и ссылка, создал вьюху на эти два поля, но как выводить не просто их подряд, а запихнуть изображение в ссылку?

[РЕШЕНО] Установка разных node на главную страницу для разных языков

31 мая 2013 в 13:02

Подключен модуль Internationalization, на главной странице висит нода (node/1), добвавил перевод (node/2). На странице повесил блок Switch Language, он добавляет префикс, но естественно не переключает содержимое главной с node/1 на node/2. В Site Information увы можно только одно значение выставить для главной. Как побороть эту проблему?

"Fatal error: Maximum execution time of 240 seconds exceeded in" при доступе к страницам

17 августа 2012 в 11:40

Поставил на машину WampServer 2.0, увеличил максимальные время и размер выполнения/загрузки в php и mysql, закинул файлы проекта на сервер, импортировал базу и...

"Fatal error: Maximum execution time of 240 seconds exceeded in C:\wamp\www\includes\database\mysql\database.inc on line..." при доступе к страницам сайта. На другой машине работает норм, в чем может быть проблема?
Настройки php.ini:

max_execution_time = 7200
max_input_time = 7200
post_max_size = 512M
upload_max_filesize = 512M

Настройки my.ini:

Как программно удалить body и revision information для content type в drupal 7?

23 марта 2012 в 12:23

Как программно удалить body и revision information для content type в drupal 7?

[РЕШЕНО]Как правильно задать #default_tab для vertical_tabs?

16 марта 2012 в 11:18

Как установить для vertical_tabs #default_tab? Пробовал такой код, не получается, пробовал и просто номер таба передавать все равно ничего=\

[РЕШЕНО] Как изменить набор полей на форме в зависимости от выбранного значения в Селекте до отправки формы?

12 марта 2012 в 19:12

Как изменить набор полей на форме в зависимости от выбранного значения в Селекте до отправки формы? Я так понимаю нужно использовать #ajax['event']. Вопрос: как? Как проверять значение в зависимых полях?

Изменение формы в submit программно

2 марта 2012 в 14:55

В форме вводится инфа, после нажатия на сабмит, идет запрос к базе, как вывести результат запроса на форму, вывести в drupal_set_message() без проблем, но надо использовать tableselect.

Типы полей и виджетов при программном создании типа ноды

23 февраля 2012 в 13:09

В коде модуля прописываю создание типа ноды и ее поля. Подскажите, где можно найти информацию о типах полей (т.е. например для текстового поля - 'text' и виджет - 'text_textfield'), а вот для остальных какие, а то на ощупь не особо удобно пробираться.

Проблемы при переносе проекта с машины на машину?

15 февраля 2012 в 13:48

В общем ситуация такая, что при переносе сайта с машины на машину, выявляется такая проблема, все переходы по ссылкам в CMS реализовано с "?q=", но веб-сервер отказывается их понимать, поэтому приходится вручную прописывать пути. Как разрешить данную проблему?

После возвращения на английский язык в него перекочевали некоторые русские слова. Как решить?

14 ноября 2011 в 19:58

Вообщем проблемка такая, на сайте имеется мультиязычность, после того как русский язык был удален из списка, в прочих языках начали красоваться две записи "анонимный посетитель" и "зарегистрированный пользователь" как решить эту проблему?
Пробовал и занову русский загружать вручную в *.po заменяя эти строки, но пока все тщетно

Как не отображать пользователю ноды на языке отличном от его?

22 октября 2011 в 23:48

Подскажите как при мультиязычности разрешить нодам отображаться только на своем языке (т.е. чтобы при смене языка, они не отображались), а то получается, что друпал автоматически прописывает префиксы и точно так же дает доступ к этим нодам?

Использую Language switcher dropdown

Как дать пользователю возможность выбора языка?

22 октября 2011 в 14:03

Добавил несколько языков. Как теперь дать пользователю возможность лично выбирать подходящий язык?

Как разграничить права на доступ к нодам в пределах одного словаря?

20 октября 2011 в 20:55

У меня в словаре есть несколько термов, хотелось бы разграничить права отдельно для нодов каждого из термов, пока получилось только это сделать лишь для всего словаря. И еще в настройках прав нашел для нодов лишь добавление, удаление, редактирование, как ограничить просмотр?

Как связать словарь со страницей?

20 октября 2011 в 15:31

Понимаю, что типичный вопрос новичка, но все же. Создал в таксометрии словарь, как его связать с каким-нибудь нодом?

Подскажите модуль для разграничения прав к нодам

20 октября 2011 в 14:38

Подскажите модуль, который позволит разным юзерам давать разные права на доступ к разделам сайта и, что важно, в том числе, позволяющий назначать права на конкретный нод.