Блог пользователя - Степан

Кнопка вверх

11 февраля 2012 в 22:07

подскажите, какое на данный момент самое простое решение, чтобы сделать "кнопку вверх"? как я понял из прочитанного варианты разные.

Нечитабельность в установленной теме Corolla

11 февраля 2012 в 3:16

установил тему Corolla на свой сайт. понравилась в общем с теми настройками, которые смог освоить с ходу. однако очень нехорошо смотрятся заголовки материалов на главной странице и текст под ними. в частности заголовки крупноваты, а найти способа регулировать размер их шрифта не нашел. также очень разреженный текст, что интуитивно не разделить один материал от другого. тут не помешали бы границы между постами и между менюшками слева.
собственно вот и вопрос-как уменьшить заголовки, подсжать текст и сделать границы?
prostroymat.ru

Перечень нерешенных вопросов

18 января 2012 в 15:38

В этом своем посте укажу проблемы, которые так и не смог решить на своем сайте, несмотря на то, что "все есть в гугле и факе". перечислю скорее для себя, чтобы каждый раз не переписывать.
1)Установлен модуль Meta tags quick: установлены текстовые поля для прописывания мета-тегов description и keywords.
2)установлены модули для добавления видео Video 7.x-2.2-beta5, Video Filter 7.x-3.0,(CKEditor 3.6.2.7275), а видео добавить не могу: раньше добавлял ссылки на видео с ютуба и как-то все просто было, даже не задумывался.
сейчас пробую через кнопку iframe и вставляю ссылку- не работает, при сохранении страницы- просто пустое пространство вместо превью видеоролика. причем ранее вставленные ролики работают именно в форме iframe.

модуль meta tags: непонятно куда прописывать мета теги

14 января 2012 в 16:59

стер модуль метатег квик, потому что не мог понять как с ним прописать мета-теги для главной страницы. поставил модуль метатег. как установить текстовые поля для разных типов материалов для заполнения их мета тегами дескрипшн и кивордс?
в настройках самого модуля не нашел как включить эти поля для типов материалов. только глобальные мета-теги.
не смог установить вручную поля с типом мета (как я это делал с модулем мета тег квик). так как в типе поля нет типа мета.
как решить?
ребята, очень-очень надо мне помочь, я в тупике.

после обновления модулей пе зайти на сайт

13 января 2012 в 19:08

что сделать: система нашла обновления для некоторый модулей и предложила вручную их обновить. я обновил, теперь на сайт не попасть. см. скриншоты
делать бекап жалко, т.к. есть только вчерашние, а сегодня уже что-то да сделал.

проблемы со вставкой видео

9 января 2012 в 2:26

друпал 7
CKEditor 3.6.2.7275
встала проблема:
раньше добавлял ссылки на видео с ютуба и как-то все просто было, даже не задумывался.
сейчас пробую через кнопку iframe и вставляю ссылку- не работает, при сохранении страницы- просто пустое пространство вместо превью видеоролика. причем ранее вставленные ролики работают именно в форме iframe.
включил уже установленный ранее модуль Video и Video UI, включил кнопку вставки видео. нажимаю на нее, выскакивает окно выбора размера, выбираю и на этом все заканчивается.

Редактирование текста в текстовом поле

27 ноября 2011 в 21:48

гуглил, в поиске искал. может неправильно формулировал
1)мелочь, но подбешивает: при редактировании текста в текстовом поле при каком-либо действии отображение на мониторе соскакивает наверх страницы, тогда как курсор остается на том месте, куда я его поставил. как сделать, чтоб отображение оставалось там, где курсор?

Элементарная оптимизация, пути страниц. теги под постом

26 ноября 2011 в 2:02

ремарка- уже гуглил и искал здесь на форуме, не хватает пока понимания мне, а дело стоИт
занимаюсь элементарной оптимизацией. установил токены, pathauto, transliteration, metatags
вопросы:
1) в адресной строке путь к странице теперь с заголовком поста, устанавливается сам. но почему же на русском языке. ведь транслитерация включена?
2) хочу сделать чтобы просто пользователь после поста мог написать несколько тегов сам, а не выбирать из списка, подготовленного мной. установил модуль tagging, не справился, не понимаю как его настроить, даже с видео (видимо по предыдущей версии)
3) при добавлении поста теперь заполняю два поля дескрипшн и кейводс. они скрыты. а есть возможность кейводс не скрывать- это и останутся те самые теги?))
4) есть ссылка где все это расписано по порядку, без заумностей, а то в ступор впадаю,когда повествование чуть в сторону уходит

Не выгрузить файлы, не добавить дочерние страницы

30 сентября 2011 в 19:22

Добрый день,
почитал фак,к сожалению, или не увидел, или не понял ответа в силу своей неразвитости в вопросах вебмастеринга и всяких таких штучек. но принципиально хочу сделать не сложный сайт сам, как можно меньше отвлекаясь на технические дебри.
мне как обычному пользователю виндовс на рядовом уровне хочется понять без вот этих вставок кодов HTML (все-равно в этом не понимаю):
1)что надо сделать, чтобы загружаемые файлы выгружались обратно. пока что выгружаются нормально только rtf и xls, а хочется еще и много других форматов. при нажатии на файл другого формата происходит переход на новую страницу, а в ней абракадабра на белом фоне на несколько страниц. вопрос такой же нашел, не нашел ответа.
2)вверху меню сделал основные страницы-закладки. на первой странице, которую я начал заполнять внизу уже присутствовало "Добавить дочернюю страницу", а вот на других уже такого не было. что ни смотрел-добавить дочерние страницы не получилось. как мне все же сделать это, чтобы на каждой странице было
>Раздел 1
>>файл1
>>файл2
...
>Раздел 2
>>файл1
>>файл2